Сбыт наркотиков - мои шансы остаться на свободе после помощи знакомому 3 месяца назад

• г. Зуевка

3 месяца назад я помог знакомому приобрести амфетамин, оказывается меня слушали 4 месяца, наркоторговлей я не занимаюсь, всего было 2 эпизода (когда я помогал) и оказалось что он был с сотрудником УФСКН, сейчас мне пытаются вменить сбыт или просят меня сдать какого-нибудь продавца (типа зачтётся), я сдавать никого не буду, да и наркотиками я сам никогда не торговал, для меня это не приемлемо.. какие у меня шансы остаться на свободе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Совет-обратитесь к хорошему адвокату,который специализируется на таких делах в Вашем городе.Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Если следовать такой логике, то следовало бы вменить приобретение и перевозку т.к. наркотики из воздуха при желании сбыта не материализуются.

Уважаемые юристы у меня вопрос не могу понять. В моем деле 2 эпизода, 1 эпизод я сам сознался что помог когда и где и во сколько, во 2 эпизоде уже была контрольная закупка. Следователь сказал что они соединят эти 2 эпизода в 1. Законно ли это или так лучше будет для меня? В 1 эпизоде не было контрольной закупки только очная ставка и мои слова в подтверждении сейчас сижу в сомнениях? Простите что атакую вас так но мне очень не хочеться туда. Спасибо за ответы.

При себе, было 1.3 амфетамина! Нахожусь на подписке, под следствием!3 года назад был суд по 228 ч 1. получил 1.5 года условно! Есть ли у меня хоть какие нибудь шансы после суда остаться на свободе? Ну или хотябы как получить минимальный срок, можно даже с максимальным штрафом!? Спасибо!

Помог приобрести знакомому 2 гр амфетамина на его же деньги по его же просьбе. Это была проверочная закупка. На предварительном следствии удалось доказать что это не сбыт. В обвинительном заключении указана ч 2 ст 228. Было подано ходатайство о рассмотрении в особом порядке. Судья назначил предварительное слушание и не согласен с квалификацией, но аргументированного ответа почему так и не услышали. Хотя и прокурор был полностью согласен с изначальной статьей и мягко говоря был удивлен. Суд вернул дело в прокуратуру с просьбой переквалифицировать на сбыт в крупном размере. Адвокат и прокурор пишут апелляцию в краевой суд. Каковы шансы что статью оставят прежнюю, и можно ли сменить судью?

Моего племянника арестовали за сбыт наркотиков. Арестовали по доносу. Приехал к следователю как свидетель и был арестован. Наркотиков при нем не было. По его словам никогда наркотиками не торговал и сам не употребляет Парню 22 года, женат. Отслужил в армии, работает помощником машиниста электровоза, характеристики везде только положительные.

В 2009 году в отношении меня было возбуждено уголовное дело по покушению на сбыт наркотиков в крупном размере, а также по превышению служебных полномочий (другой временной эпизод). По приговору суда в части касающейся сбыта наркотиков я был оправдан. Однако осужден по статья 286 часть 1.то есть по превышению служебных полномочий. В 2011 году я был условно-досрочно освобожден. В интернете и многих периодических изданиях за 2009 год есть информация в свободном доступе о том, что я торговал наркотиками, с указанием всех данных фамилии, должности, итп.При чем написано не задержан по подозрению, а именно как свершившийся факт-торговал. То есть любой человек набрав мою фамилию в интернете узнает, что я торговец наркотиками, каковым я в действительности никогда не был. Соответственно от меня отвернулись друзья итд.

Моего брата задержали с 15 гр амфетамина. Сейчас он под следствием и вменят хранение. Хотят вменить сбыт. Что именно нужно следствию из доказательной базы чтоб точно вменить сбыт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У родственника при обыске нашли 6 меченных сторублёвых купюр якобы была контрольная закупка в деле два эпизода сбыл 029 грамм амфитомина и сводка о сбыте ранее получился один грамм по двум эпизодам ему дали 5 лет один месяц При принятии нового закона можем ли мы нанять адвоката составить заявление на надзорную жалобу и сколько это примерно будит стоить? Когда шло дело не было ни очных ставок ни съёмок только понятые и при сбыте его не задерживали всё только со слов человека который купил у него наркотик.

Мне заменили сбыт на хранение по ст.228 при условии сотрудничества. Я помог в двух задержаниях. Суд мне вынес приговор условный срок 4 года. У опер уполномоченных есть видео, где я говорю при понятых, что амфетамин у меня для сбыта. Мне после суда звонят и требуют дальше сдавать людей, при отказе хотят пустить видео вход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение