Возможность оставаться на свободе после суда за наркотическое преступление и возможные варианты наказания

• г. Санкт-Петербург

При себе, было 1.3 амфетамина! Нахожусь на подписке, под следствием!3 года назад был суд по 228 ч 1. получил 1.5 года условно! Есть ли у меня хоть какие нибудь шансы после суда остаться на свободе? Ну или хотябы как получить минимальный срок, можно даже с максимальным штрафом!? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

ОБратитесь к адвокату в реале.

Судя по практике - шансы есть, но они микроскопические. Рецидива формально у Вас не усматривается и с юридической точки зрения Вы опять же считаетесь несудимым, т.к. на момент задержания испытательный срок по прежнему приговору истек. Однако сама статья тяжкая, от 3 до 10 лет лишения свободы. Да и преступления Вами совершены однородные, что означает только то, что Вы по большому счету не до конца встали на путь исправления. Многое, конечно, будет зависеть от характеристик личности, отношения к содеянному, позиции обвинения, настроения суда и целого ряда иных субъективных обстоятельств. Вам лучше выбрать адвоката, хотя бы на данном форуме, договориться с ним о ведении Вашей защиты и заключить соответствующее соглашение. Иначе - риск слишком велик.

Здравствуйте,Данил,необходимо обращаться за помощью к опытному адвокату,только тогда можно остаться на свободе.