Документы и процедуры для оформления ВИДа на жительство для 5-летнего ребенка, летящего в Черногорию на 2 месяца.

• г. Барнаул

Мой 5-летний сын летит со свекровью в Черногорию на 2 месяца. У нее там есть вид на жительство По закону там надо каждый месяц пересекать границу либо делать временную регистрацию (вид на жительство). Какие документы надо оформлять ребенку? Как лучше сделать? Она дала мне образец заявления и предлагает заполнить предварительное опекунство. Это надо делать? Или достаточно согласия родителей на выезд ребенка и согласия на оформление ему ВИДа на жительство?

Ответы на вопрос (1):

она-это кто? Нотариус или свекровь?

Как правило достаточно тех полномочий которые вы закладываете в согласие на выезд сопровождение ребенка. дополнительные моменты - это получение ВИДа на жительство, действие которое необходимо совершить нотариусы могут заложить и в согласие и в доверенность, опекунство оформлять не стоит(не зная всей ситуации в целом) хотя и на ваше усмотрение. Все можно решить по средствам надлежаще оформленных полномочий представления интересов ребенка!!!

Спросить
Пожаловаться

Мой 5-летний сын летит со свекровью в Черногорию на 2 месяца. У нее там есть вид на жительство. По закону там надо каждый месяц пересекать границу либо делать временную регистрацию (вид на жительство). Какие документы надо оформлять ребенку? Как лучше сделать?

У меня есть патент, проплачиваю его каждый месяц. На официальной работе не работаю. Нужно ли мне пересекать границу каждые 3 месяца? Если нет, то как мне продлить временную регистрацию?

Я гражданка РФ заключила брак с гражданином Таджикистана. Ему не надо пересекать границу каждые 3 месяца, и как ему сделать временную регистрацию?

Я гражданка Украины, имею вид на жительство в РФ. Сейчас нахожусь на Украине, но собираюсь ехать в РФ оформлять внутренний паспорт РФ, так как получила сообщение о том, что принята в гражданство РФ. Поэтому есть ряд вопросов:

1) надо ли мне для оформления внутреннего паспорта РФ предъявлять украинские паспорта и если надо то какой именно? (внутренний или загран, или все равно?) А может достаточно вида на жительство в РФ, ведь там стоит регистрация по месту жительства в РФ.

2) При въезде в РФ надо ли мне заполнять миграционную карту (есть вид на жительство в РФ) и имеет ли значение какой украинский паспорт мне предъявлять на российской границе?

Хочется сделать все правильно чтобы не было проблем при оформлении внутреннего паспорта РФ. Обязательны ли отметки погранслужбы РФ в моем загран паспорте о пересечении границы или достаточно миграционной карты с такой отметкой?

Уже прошел 6 месяц, пятницу ходили уфмс сделать ему временную регистрацию они сказали мы уже опоздали, теперь толка заезд, выезд надо сделать ребенку. У сына есть свидетельство о рождения, с свидетельством можем выехать народину или есть другой вариант чтобы без заезд, выезда сделать ему временную регистрацию?

Я гражданин РФ, моя жена гражданка Узбекистана, у нас есть сын гражданин РФ. подскажите как моей жене получить гражданство в упращенном виде и какие документы нужны?

Обязательно ли оформлять временную регистрацию и вид на жительство?

Мы граждане молдовы, есть вид на жительства у жены закончиваетса заграничный паспорт, она сьездила в молдову сделала новый а старый не сдапа там печать вида на жительства приехала с новом паспорте унеё есть вид на жительства а 3 месеца уже заканчиваетса ей выежать или не надо её заставили на границе заполнять емиграционый лист на 90 дней что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните, пожалуйста, как правильно поступить в нашей ситуации. Мой муж

г-н Украины, 22 апреля 2002 года сдал документы в ОВИР на вид на жительство. Ответа нет до сих пор. Каждые три месяца муж оформлял временную регистрацию без каких либо проблем. Но сейчас оформлять регистрацию надо в ОВИР. Потратить на эту процедуру не меньше недели.

Очереди, списки, надо ходить отмечаться. Если человек работает, то получить регистрацию, миграционную карту практически невозможно.

Нужно ли мужу получать миграционную карту, если из России он давно уже не выезжал, жилья и прописки на Украине не имеет?

Какой срок оформления вида на жительство предусмотрен законом?

На основании какого закона должны выдавать вид на жительство, если документы сданы еще до принятия нового закона в июле 2002 года?

Каким образом можно узнать, где документы?

Спасибо.

Ольга Климова.

Какие документы необходимы для открытия ИП гражданину Казахстана в России? Нужно ли оформлять разрешение на временное проживание или вид на жительство или достаточно оформить временную регистрацию на три месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение