Каким образом облагается налогом покупка автомобиля стоимостью до 120 т.руб.? Какие нюансы есть в этом вопросе?

• г. Краснодар

Каким образом облагается налогом покупка автомобиля стоимостью до 120 т.руб.?

Какие нюансы есть в этом вопросе?

Ответы на вопрос (2):

Покупка налогом не облагается.

Спросить
Пожаловаться

Покупка налогом не облагается. Будете платить транспортный налог в зависимости от мощности. Налог региональный, размер ставки устанавливается региональным законодательством, можете посмотреть на сайте ФНС.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать дом, как я правильно понимаю, налогом 13% облагается сумма свыше 1 млн. руб., а моя знакомая сказала что теперь таким налогом облагается сумма свыше 2 млн. руб., вроде как в интернете видели записи и сами квартиру продавали. Скажите, правда ли налогом может облагается сумма свыше 2 млн. рублей и если это так, то каким образом и в каких случаях. Заранее спасибо!

Скажите каким образом можно оформить автомобиль приобретенный сейчас в крыму есть ли какие ньюансы.

Разъясните пожалуйста каким налогом облагается сумма 300000 руб. при покупке квартиры? И существуют ли какие то льготы для матерей_одиночек и многодетных семей, семей имеющих ребенка с огран. Возможностями?

В 2005 году купил в автосалоне автомобиль стоимостью 302 тыс. руб. Сейчас хочу продать этот автомобиль за 270 тыс. руб и купить в автосалоне более дорогой стоимостью 515 тыс. руб.Нужно ли мне составлять декларацию? Если да. то каким образом можно вернутьденьги уплаченные в налоговую при покупке нового автомобиля? Подают ли автосалоны данные в налоговую о проданных автомобилях?

Я купила земельный участок. Каким налогом облаается моя покупка и в каком размере?

Облагается ли каким-либо налогом покупка недвижимости?

Платятся ли какие-либо налоги в случае приобретения квартиры по договору инвестирования в строительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать кого считают нерезидентном и как оформляется (какие необходимы документы) продажа недвижимости и каким налогом облагается доход при продаже в этом случае. Возможно ли избежать больших налогов?

Гражданин СНГ (Украина, Белоруссия) хочет купить в РФ квартиру. Есть ли какие ограничения при покупке и есть ли какие расходы (облагается ли это налогом, пошлиной и пр. и в каких размерах)? Также какие налоги, пошлины и прочее и в каких размерах, если он потом будет ее продавать? Какими нормативными актами это установлено? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение