Платятся ли какие-либо налоги в случае приобретения квартиры по договору инвестирования в строительство.

• г. Москва

Облагается ли каким-либо налогом покупка недвижимости?

Платятся ли какие-либо налоги в случае приобретения квартиры по договору инвестирования в строительство.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! При покупке недвижимости как таковой налог не платится. Однако после приобретения и регистрации недвижимости собственник будет обязан раз в год уплачивать налог на недвижимость. Размер налога устанавливается местными властями. В Москве данный налог пока невелик. В соответствии с законом города Москвы "О ставках налога на имущество физических лиц" № 47 от 23 октября 2002 года, ставка налога на недвижимость составляет следующие размеры. При инвентаризационной стоимости до 300 тыс. рублей - 0,1 %. От 300 до 500 тыс. - 0,2 %, свыше 500 тыс. рублей - 0,5 %. Инвентаризационная стоимость - это стоимость по оценке БТИ.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Покупатель никакими налогами не облагается, равно как и инвестор. Правда, при приобретении недвижимости необходимо будет заполнять специальную декларацию об источниках средств, которую пришлет налоговая. Зато можно будет использовать налоговый вычет, если Вы им ранее не пользовались.

Спросить
Пожаловаться

Как приобрести недвижимость в Московской области гражданину СНГ.

Какие нужны документы.

Каким налогом облагается приобретение.

Каким образом и на какой срок можно зарегистрироваться на купленной недвижимости.

Облагается каким-либо налогом физическое лицо при участии в долевом строительстве жилья, заключая договор напрямую с компанией или через переуступку, учитывая что отменен налог с продаж? Если облагается, то предусмотрены ли какие-нибудь льготы?

При выборе квартиры для покупки один из вариантов очень понравился. В объявлении указано основание собственности - инвестирование.

Подскажите пожалуйста, какие риски возможны при приобретении квартиры у инвестора? На что нужно обратить внимание и какие подводные камни могут быть в данном случае.

Применяется ли закон о налоге на продажу в случае владения менее 3 лет для договора инвестирования?

Каков налог при договоре дарения на недвижимость-квартиры? Облагается налогом договор-дарения на недвижимость-квартиру ближайщему родственнику-дочери?

Хочу узнать кого считают нерезидентном и как оформляется (какие необходимы документы) продажа недвижимости и каким налогом облагается доход при продаже в этом случае. Возможно ли избежать больших налогов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Покупая недвижимость за 500 тыс рублей должна ли я платить налог и с какой суммы облагается покупка недвижимости налогом.

Каким налогом облагается дарение недвижимости не родственнику? Если недвижимость находится в Казахстане, а собственником квартиры является гражданин России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение