Влияет ли кредит на пенсию инвалида третьей группы

• г. Тамбов

Я инвалид третьей группы брал кредит на телефон samsung s4 mini оплатил первоначальный взнос 1500 руб. с карточки которую оформлял на пенсию по инвалиднпсти вапрос: у меня не будет проблем с пенсией и с кредитом работу очень сложно найти с пенмией.

Ответы на вопрос (1):

Из за того что Вы с карточки оплатили взнос проблем у Вас никаких не будет.

Спросить
Пожаловаться

Дадут ли ноутбук в кредит инвалиду третьей группы, с пенсией 6 тысяч, не работаю.

Может ли инвалид 2 группы с пенсией 16000 руб. быть на иждивении у другого инвалида 2 группы без руки с пенсией 22000 руб.?

Я пенсию получаю по карточке Сбербанка. Пособие по приобретению льготной транспортной карточки должно перечисляться на карточку отдельно или суммироваться с выплачиваемой пенсией.

Работаю в бюджетной сфере. Имею 2 группу инвалидности. Получаю хорошую пенсию по инвалидности. Каким образом мне будет начислятся пенсия по старости? Будет ли выбор между пенсией по инвалидности и трудовой пенсией?

Мне 52 года. Назначена пенсия по инвалидности 3 группы рабочая. Работу найти очень сложно. Можно ли досрочно оформить пенсию по возрасту?

Вопрос такой. Когда получал группу инвалидности, отказался от нерабочей группы. Получил 3-ю. С мизерной пенсией. Работу найти так и не смог. Живу на маленькую пенсию. Как мне сейчас можно оспорить мою группу, получить нерабочую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина,-инвалид 2-й группы получает пенсию по старости 9800 руб. (официально маленький стаж работы). По инвалидности прибавка составила 1500 руб. Можно ли отказаться от пенсии по старости, заменив на пенсию по инвалидности? Какая сумма будет при этом?

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Моя мама на пенсии и имеет инвалидность, она инвалид 3 группы. Ее пенсия составляет 7753 рубля, это считается минимальной пенсией. Дело в том, что как нам объяснили в местном ПФР она делится на 2 части: 5700-пенсия по старости, страховая, а 2022-пенсия по инвалидности. Может ли страховая часть пенсии быть ниже минимального размера пенсии и почему в ПФР суммируют страховую пенсию и пенсию по инвалидности, чтобы сровняться с минимальным размером пенсий? А, если бы она не была инвалидом по группе, то получала бы 5700 рублей? Не ясна политика ПФР?

Муж - инвалид третьей рабочей группы с пенсией в 5000, отказывается работать. Я в декрете. Пенсия уходит на его кредит и коммунальные услуги. Могу ли я, с помощью закона, заставить его работать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение