Как будет начисляться пенсия по старости для работника с инвалидностью и будет ли выбор между пенсией по инвалидности и трудовой пенсией?

• г. Владимир

Работаю в бюджетной сфере. Имею 2 группу инвалидности. Получаю хорошую пенсию по инвалидности. Каким образом мне будет начислятся пенсия по старости? Будет ли выбор между пенсией по инвалидности и трудовой пенсией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

Сможете выбрать пенсию по старости или инвалидности по своему усмотрению.

В УПФР сможете узнать, какая выгоднее в Вашем случае.