Вопрос по минимальному времени для свиданий отца с 4-месячной дочерью в ситуации с насилием и разводом

• г. Казань

Пож-та минимальное количество времени, которое я обязана предоставить отцу для свидания с дочерью. Дочке 4 месяца. При последнем посещении он грубил мне и угрожал (в порыве ярости, с ним бывает). Мне одной с ним бывает страшно находится. Он ушел от нас, когда я была на 5 неделях беременности. Развод состоится в конце месяца. Хочу подготовится.

Ответы на вопрос (1):

Предстоит процесс в котором будет определяться порядок общения с ребенком ? Определят два часа в неделю, назначат день. Общение будет происходить исключительно в присутствии матери. Взыскивайте алименты также на свое содержание до достижении ребенком трехлетнего возраста. При необходимости можете обратиться за разъяснениями.

Спросить
Пожаловаться

Осуждённый находится в млс с июля 2019 г. Правом на длительное свидание не пользовался ни разу. 21 октября 2020 г у него состоится бракосочетание, заявление на длительное свидание было написано за месяц, но в списках на октябрь и ноябрь его нет. Обязаны ли ему предоставить длительное свидание не в очереди? На длительном свидании он ни разу не был.

Регистрация брака состоится 24 апреля, положенность длительного свидания приходится на конец апреля, должны ли предоставить свидание? В ИК говорят, что возможно предоставление свидания, только через несколько месяцев после регистрации!

Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться по поводу длительного свидания? Отец за месяц подавал заявление на длит. Свидание. Начальник отряда заявление принял, но не внес в списки графика свиданий, хотя последнее свидание было год назад.

Сейчас она подала на алементы до развода. Рожать ей через 1.5 месяца. Сказала что развод только после суда.

У нас такая ситуация, должно состоятся бракосочетание в конце месяца, но будущего мужа задержали и он находится в следственном изоляторе, адвокат сказал, что за неделю его привезут в город. Проконсультируйте, пожалуйста, бракосочетание у нас назначено в конце дня, а свидания разрешены только до 16 ти часов, и в выходные дни свидания не разрешают, предусмотрено ли законом свидание? И возможно ли просить изменение меры пресечения до суда на подписку о не выезде, если имеются смягчающие обстоятельства - беременность супруги?

Моего сына осудили 16 января. До конца месяца мне судья подписала 2 раза свидание. Сегодня уже не подписала моей дочке, ссылаясь на то, что больше 2-х раз не положено. Сын сейчас после СИЗО в ПФРСИ. Имеем ли мы право на свидания и в каком количестве?

Собираюсь подавать на алименты. Ребенок не вписан в свидетельство. Когда отца признают, его обязаны будут вписывать в свидетельство о рождении? И буду ли я обязана согласовывать с ним дальнейшие мои действия касаемые прописки ребенка, выезда меня с ним за границу, и обязана ли я буду ребенка отдавать отцу для свиданий? Или достаточно будет свиданий со мной? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гр.муж находится в местах лишения свободы. Один раз ездила к нему на длительное свидание... далее, мне отказывали в посещении ИК. В итоге, мы решили узаконить наши отношения, но т.к. в ИК творится полный беспредел со стороны начальства, то хотелось бы узнать, в соответствии с какой статьей, администрация обязана предоставить нам комнату для длительного свидания... и вообще, что входит в права арестантов при заключении бара в ИК и, что обязана выполнять администрация ИК? заранее благодарю.

Сегодня судья дал мне разрешение на свидание с моим мужем, который после вынесения приговора находится в СИЗО. Но здесь мне отказали в свидании, ссылаясь на то, что в этом месяце уже было 2 свидания. Правомерно ли это?

Мой гражданский муж находится в СИЗО, мы решили расписаться. Его мама была на приёме у начальника СИЗО, он ей сказал что после заключения брака дается длительное свидание. Когда я оформила все документы для регистрации брака, пришла на приём к нач. Сизо, он мне сказал что не будет длительног свидания. Муж находится там уже шестой месяц, он под следствием, суда ещё не было и не известно когда будет. Скажите пожалуйста правомерен ли отказ администрации о длительном свидании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение