Можно ли лишить отца ребенка родительских прав и получить алименты без доказательств употребления наркотиков, но имея фото с наркотическими средствами? Что ожидать в декрете с 9-месячным

• г. Краснодар

Могу ли я лишить родительских прав отца ребенка, доказать употребление наркотических средств у меня нет, но если фото доказывающее хранение наркотических средств. Могу ли я такого отца лишить родительских прав и подать на алименты. И на что я могу рассчитывать находясь в декрете с 9 месячные ребенком?

Ответы на вопрос (2):

А что Вам мешает взыскать с него алименты без лишних "поползновений".

Спросить
Пожаловаться

Марина!

Лишение родительских прав - длительный процесс. Вы и без этого можете взыскать алименты на ребенка и если Вы состоите с ним браке (или ребенок был рожден в браке), то ещё и на себя.

Конкретный размер алиментов законодательством не предусмотрен. Исходя из интересов ребенка, которому в данный момент никто не может предоставить содержание кроме отца ( т.к. Вы не работает в связи с необходимостью ухода за ребенком), - просите взыскать прожиточный минимум, который сейчас в крае на ребенка 7065 рублей. Размер установлен - Департаментом труда и занятости населения Краснодарского края уровне потребительских цен (приказ №155 от 24 апреля 2014 года). Для Вас прожиточный минимум, который Вы тоже можете просить, (только как супруга (или бывшая супруга)) - 8027 рублей (тот же приказ).

Спросить
Пожаловаться

Как лишить отца родительских прав? Алименты не выплачивает больше 5 лет. Нигде не зарегистрирован (не прописан) уже более 3 лет. Судебные приставы разводят руками. А я не хочу, чтобы его репутация (он был судим за хранение и употребление наркотических средств) отразилась в будущем на моем ребенке. Спасибо.

Возможно ли лишение родительских прав отца ребёнка, который имеет условный срок за хранение и употребление наркотических веществ, и что для этого потребуется?

Могут ли за употребление наркотических средств по результатам экспертизы лишить водительских прав? Во время сбора анализов внешних признаков употребления не установлено.

Хочу лишить родительских прав отца своего ребенка. Сейчас он находится в местах лишения свободы за сбыт наркотических средств. В воспитании ребенка никак не участвует, алименты не платит. Не могу доказать, что он состоит на учуте в наркодиспансере. В больнице мне сказали, что они не отвечают на адвокатский запрос. Как мне лишить его родительских прав? Спасибо.

Моего бывшего мужа осудили на 10 лет за хранение или употребление наркотических средств. Возможно есть еще что то,точно не знаю, так как давно не общаемся. Дочери год. алиментов не платил. Могу ли я лишить его родительских прав?

9 употребление (не на территории университета).

В документах есть пункт: что могут отчислить за хранение, употребление или распространение алкогольных налитков, наркотических веществ, нахождение на территории Филиала в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также за отказ прохождения тестирования на предмет определения употребления наркотических средств;

Отчислят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я лишить родительских прав отца, если у него две судимости, первая условная по 228 за хранение и употребление, и вторая уже с реальным сроком (сейчас отбывает) тоже по 228 но уже много эпизодов, один из них опять хранение с целью употребления и остальные за организацию опг, сбыт и культивацию. На алименты не подавала, в браке не состояли, отцовство признано.

Возможно ли лишить родительских прав если отец не платит алименты уже 2 года не участвует в жизни и воспитании ребенка с 4 лет (сейчас ребенку 10 лет)? Если лишить родительских прав отца ребенка сможет ли он в будущем подать на алименты на свое содержание ребенком?

Отец ни разу не общался с ребенком (у отца нет такого желания), платит малюсенькие алименты. Могу ли я лишить отца родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение