Провайдеры продолжают оказывать услуги при отсутствии оплаты - как реагировать и что делать?

• г. Новосибирск

Приключилась следующая штука. Когда-то подключались к дом. ру и диван. Тв - то есть к услугам интернет и цифрового кабельного телевидения соответственно. В итоге от услуг интернет отказались, а кабельное оставили. После чего как-то раз за кабельное не заплатили. Меня, как лица, на которое был оформлен договор, в городе не было и я уже даже там не проживала по факту. Вот после неуплаты моими родичами за кабельное его НЕ ОТКЛЮЧИЛИ. И, как выяснилось позднее, когда я к ним приехала в гости, эти, прости господи, провайдеры, продолжили предоставлять свои услуги. Это как?! Но ладно. Потом, спустя 2 ГОДА, похоже, эти провайдеры продолжают оказывать услуги, хотя кабельное просто никто не оплачивает, ибо старшие родственники плохо понимают систему оплаты, вследствие чего вообще и возникла проблема неуплат.

Вот сейчас мне пришло платежное требование аж на 9000 рублей, вместе с долгом и процентами и какими-то расходами по сбору задолженности, что это вообще?

Каким образом эти провайдеры вообще предоставляли услуги при наличии таких задолженностей, если они действительно имели место быть? Как вообще на это реагировать и что делать? Сумма долга там вообще указана от 2011 года, что меня вообще изумляет, каким образом они могли давать свои услуги в течение 3-х лет, если с каждым месяцем они не оплачивались? Заранее спасибо за ответ, писал.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле провайдеры заинтересованы в сохранении клиентской базы и долги это по сути тоже деньги (только может будущие деньги). Так вот, если у вас есть документы подтверждающие ваше обращение к провайдеру с просьбой - отключить услугу. То все в порядке и вы докажете свою правоту, ну а если нет то доказывать придется какими то иными способами.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор с компанией по предоставлению услуг кабельного телевидения. По истечении времении отключили за неуплату. Но начислять за ТВ также продолжали. Если нет услуги-нет оплаты. Как можно оспорить начисление за непредоставленную услугу?

Были подключены к провайдеру. Затем подключились к другому. Услугами прежнего провайдера не пользовались, но письменно не отключали. (уведомить письменно можно было только в рабочее время, что было неудобно). сейчас прежний провайдер подал в суд на уплату задолженности за период когда мы им не пользовались. (тариф был авансовый и при неуплате интернет отключался). законно ли это требование и как его аннулировать?

Я в компании интернет провайдера подключила пакет интернета и кабельного телевидения, через некоторое время мы перестали пользоваться услугами, нам после наступления очередного платежа отключили все услуги, так не была внесена абонентская плата, сейчас после прошествия 10 месяцев, насчитали сумму долга в 10 тыс рублей, что делать? Ведь по факту как таковую услугу нам не предоставляли...

Такая ситуация - отключили кабельное телевидение за неуплату (уезжаем на дачу с мая по сентябрь, а приостановить услугу нельзя, узнавали у них). Сейчас образовался долг. Хотим расторгнуть договор с этой компанией. Правомерны ли их требования оплатить этот долг за то время, когда услуга кабельного телевидения не предоставлялась. Если нет, то на какие законы я могу сослаться. Я слышала, что если услуга не предоставляется, то и оплату не имеет право начислять компания. Спасибо.

Был подключен интернет-провайдер интернет и кабельное телевидение). На руки не выдали мой экземпляр договора. Монтер, который подключал интернет, сказал, что вышлют по почте. Через 8 месяцев мы обнаружили, что нам вообще не провели кабельное телевидение (у нас не было телевизора, соответственно, никто и не обратил на это внимания). Затем, по заявке, все-таки монтер приехал и протянул кабель для телевидения. Об изменении тарифа интернета информируют по телефону, а отключить услугу, если мне не нужно, требуют приехать в офис. Сколько бы не звонили, услугу не отключают. С ноября 2013 годы мы подключили другого провайдера, соответственно Первым пользоваться прекратили. Мы по телефону несколько раз просили отключить интернет. Затем написали просьбу от отключении на электронную почту Первого провайдера. Затем почтой отправляли заявление об отключении. Но тем не менее, регулярно звонили операторы и требовали оплаты за услуги, которыми мы, по сути, не пользовались. Затем уже поехали в офис, написали заявление об отключении там. Второй экземпляр договора мне так на руки и не выдали, ссылаясь на то, что его в офисе нет, и обещали прислать по электронной почте. Сейчас Провайдер подал на меня дело в суд.

ООО Линдорф требует от меня погасить задолженность по оплате услуг за предоставление кабельного телевидения - Дом.ru, с которым я никаких договоров на представление кабельного телевидения не заключала, и кабельное телевидение подключено не было (специалист не подключил пакет услуг, сказав, что придет чере два дня так как что то было сломано, договор я не подписала, но подписан акт, а по факту услуги не оказывались вообще. Больше я никого из дом. ру не видела). Сначала присылали на Сим карту МТС СМС - сообщения, теперь звонят и угрожают обращением в суд. Подскажите каким образом каким образом компании Линдорф стал известен мой номер телефона и как мне действовать в этой ситуации.

В квитанции на оплату коммунальных услуг появилась услуга Антенна и пришло соответствующее начисление. При обращении в Управляющую компанию, которая занимается обслуживанием и содержанием нашего дома выяснилось следующее - в доме существует кабельное телевидение, оно подключено всем лицевым счетам автоматически, как только сеть начала работать, всем лицевым счетам, кто не отключал телевидение в индивидуальном порядке, был включен данный платеж. Но правомерно ли подключение данной услуги потребителю, если непосредственно сам жилец, собственник помещения - квартиры не подписывал договор об оказании услуг кабельного телевидения с поставщиком данной услуги, исполнителем - провайдером?

И вправе ли жилец, собственник требовать произвести перерасчет, вернуть уплаченные деньги за фатически не оказанную услугу, так как провод в мою квартиру никто не подводил, провод находится просто в МОПе над моей квартирой. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по оплате задолженности за кабельное телевидение. В договоре сказано, что если за текущий месяц оплаты нет-услуга приостанавливается. Далее неуплата - договор расторгается в односторонннем порядке. Пришло решение суда вчера о взыскании неуплаты с 01 ю 08.14 г. по 31.01.15. плюс пени. Что ж так долго расторгали. И еще договор на меня, а подписывал человек временно проживавший в в квартире. Законно ли это?

Здравствуйте! Купил квартиру и стал делать ремонт, отрезал рваные телефонные провода и провода от кабельного телевидения которые шли в квартиру так как старые хозяева сказали что все отключат. После того как весь ремонт практически закончен был решил пойти подключить кабельное телевидение и интернет. Пришел в компанию предоставляющие услуги кабельного телевидения и там мне сказали что подключить мне услугу не могут так как она уже оформлена на этот адрес старыми хозяевами и по ней имеется задолженность. Сказали что либо я оплачиваю эту задолженность и они мне проводят кабельное либо старые хозяева приходят расторгают договор и оплачивают счета. Кто должен оплатить счета и может ли компания долги по счетам предъявить мне?

У меня следующая ситуация: в доме (многоквартирном), где я проживаю, управляющая компания поменяла провайдера кабельного телевидения. Я с ним договор не заключал, к его кабелю не подключался, услугами соответственно не пользовался. Однако, в общий счет за коммунальные услуги включен и счет за оплату услуг этого провайдера. Я плачу за квартиру по общему счету и получается оплачиваю услуги, которыми не пользуюсь и даже технически не подключен. Могу ли я отсудить суммы выплаченные мной за это время за эту услугу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение