Оспаривание начисления за непредоставленную услугу кабельного телевидения

• г. Чебоксары

Был заключен договор с компанией по предоставлению услуг кабельного телевидения. По истечении времении отключили за неуплату. Но начислять за ТВ также продолжали. Если нет услуги-нет оплаты. Как можно оспорить начисление за непредоставленную услугу?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, можете подать жалобу в прокуратуру либо в роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Поставщик предоставляет услугу кабельного телевидения. Договор, на предоставлении услуги, был заключен с моей мамой. Я, дочь, хочу расторгнуть договор. Мама сейчас недееспособна по заключению психиатра и мы готовимся к получению инвалидности. Поставщик услуг отказывается расторгать договор о предоставлении услуги кабельного телевидения, ссылаясь на обязательное присутствие мамы. Прав ли Поставщик и как мне расторгнуть договор? Спасибо.

Такая ситуация - отключили кабельное телевидение за неуплату (уезжаем на дачу с мая по сентябрь, а приостановить услугу нельзя, узнавали у них). Сейчас образовался долг. Хотим расторгнуть договор с этой компанией. Правомерны ли их требования оплатить этот долг за то время, когда услуга кабельного телевидения не предоставлялась. Если нет, то на какие законы я могу сослаться. Я слышала, что если услуга не предоставляется, то и оплату не имеет право начислять компания. Спасибо.

Пользователь согласно заключенному договору на услуги кабельного телевидения умерла в ноябре 2016 года, с ноября 2016 г услуга кабельного ТВ не оплачивается. Компания-поставщик услуг кабельного телевидения продолжает начислять оплату за услуги кабельного ТВ. Можно ли расторгнуть договор на основании свидетельства о смерти. В компании ООО "ПАКТ" г. Пенза ответили, что нет. В квартире кроме умершей никто не прописан. Со дня смерти еще не прошло 6 мес для вступления в наследственные права. Посоветуйте, что делать?

На моё имя был заключен договор с компанией, предоставляющей услуги кабельного телевидения (Новотелеком), по месту прошлой работы. Мой оригинал договора не сохранился. Я не работаю в данной организации уже 2,5 года, т.к. она закрылась. Компания Новотелеком подала на меня в суд за неуплату задолженности по предоставлению услуг. Копию договора предоставить мне отказалась (я помню, что в договоре был пункт, в котором говорилось о прекращении предоставления доступа к кабельному при неуплате более 3-х месяцев). Насчитали они мне долг около 10000 руб. Могу ли оспорить судубный приказ?

Прошу подсказать, компания на протяжении года подписывала акты оказания услуг (предоставление услуг связи) и оплачивала счета, фактически услуги не были оказаны, договор на оказания услуг не был заключен, произошла ошибка. Можно ли оспорить подписанные акты и вернуть ДС если фактически услуги не были оказаны и договор не заключался?

Нашла практику по выполнению работ, но здесь услуги и теоретические можно доказать что услуга не предоставлялась.

В квитанции на оплату коммунальных услуг появилась услуга Антенна и пришло соответствующее начисление. При обращении в Управляющую компанию, которая занимается обслуживанием и содержанием нашего дома выяснилось следующее - в доме существует кабельное телевидение, оно подключено всем лицевым счетам автоматически, как только сеть начала работать, всем лицевым счетам, кто не отключал телевидение в индивидуальном порядке, был включен данный платеж. Но правомерно ли подключение данной услуги потребителю, если непосредственно сам жилец, собственник помещения - квартиры не подписывал договор об оказании услуг кабельного телевидения с поставщиком данной услуги, исполнителем - провайдером?

И вправе ли жилец, собственник требовать произвести перерасчет, вернуть уплаченные деньги за фатически не оказанную услугу, так как провод в мою квартиру никто не подводил, провод находится просто в МОПе над моей квартирой. Спасибо.

Между пластическим хирургом и пациенткой был заключён договор о возмездном оказании медицинских услуг. Услуга была оказана. Договором предусмотрен срок оплаты услуги-один месяц, но прошло два месяца, а пациентка так и не оплатила услугу, избегала встреч игнорировала звонки. В какой срок пациентка обязана оплатить услуги? Как поступить хирургу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключил договор на предоставление интернета и телевидения с таттелекомом, но в договоре указаны данные жены, а подпись стоит моя.

Я сменил оператора, но не расторгнул договор с предыдущим, мне отключили все услуги, но продолжали начислять абонентскую плату.

Вопрос: можно ли оспорить долг за неуплату, если в договоре стоит чужая подпись?

Скажите пожалуйста. Если в силу обстоятельств я не смогла вовремя оплатить услуги Ростелекома т.е инернет и телевидение. Ростелеком отключил мне доступ к интернету и к телевидению. В течении 2-х месяцев услуга мне не предоставляется и в тоже время с меня требуют оплату за эти месяцы. Получается я должна оплатить услугу которой не пользовалась, т.к. она отключена. Можно ли по закону не оплачивать услугу если она не предоставляется в полном объеме, или все таки я обязана оплатить эти месяцы. Как взымается плата за предоставления услуг.

Мы приобрели квартиру два года назад, предыдущий хозяин договор по оказанию услуг кабельного телевидения не расторгнул, мы, являясь новыми владельцами, договор на оказание вышеуказанных услуг не заключали и до недавнего времени в этой квартире никто не жил. Мы решили сдать квартиру в наем, и заключить договор на подключение кабельного телевидения. Обратившись к компании, оказывающей такие услуги, нам предъявили счет на оплату кабельного телевидения как новым владельцам, хотя мы договор с ними не заключали. Обязаны ли мы оплачивать услуги, по которым не заключался договор? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение