Проблемы с повреждением автомобиля на парковке - Как получить возмещение по КАСКО и необходимость обращения в ГАИ

• г. Подольск

Вчера утром столкнулась с металлической опорой на парковке, охранники претензий не имели. Я была после ночного перелета, ночь не спала и плохо себя чувствовала, уехала с парковки. К вечеру поняла, что необходимо было вызвать ГАИ. Повреждения - передний бампер (царапины и краска), крыло вмятина, на повреждениях краска с опоры. Как мне теперь получить возмещение по КАСКО? Можно ли самой приехать в ГАИ? Звонила парковщикам, они говорят им ГАИ не нужно, их всех лишат премии, претензий нет.

Ответы на вопрос (2):

Внимательно смотрите ДОГОВОР.

по нему обязаны два элемента возместить БЕЗ ГАИ.

Можете назвать страховую - посмотрю я

Удачи

Спросить
Пожаловаться

По договору 2 элемента без ГАИ....

Что мешает сейчас оформить ДТП с участием ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Парковалась сегодня на платной парковке под знаком Парковка с табличкой 10-15-20, больше ничего. По табличке поняла, что парковка платная. Но т.к. торопилась решила оплатить по возвращинию, в итоге выяснилось, что оплатить надо было сразу и что теперь скорее всего придёт штраф 2500 р. Я всё таки оплатила парковку, хоть и с опозданием, и сделала фото парковки со знаком. Как я должна была понять, что должна быть предоплата?

Случилось ДТП с участием двух ТС

Из повреждений - задняя дверь и переднее крыло и передний бампер (уходя от удара удар об бордюр).

На бампере были повреждения и до ДТП

Инспектор в справке указал, что к ней прилагается рапорт, с которым он изначально меня не ознакомил (видимо, рапорт был написан позже). На следующий день я был в ГАИ, где попросил копию рапорта. В нем было указано, что бампер имел повреждения и до ДТП.

Как это повлияет на выплату/ремонт?

Я не уступил дорогу в результате ДТП. Пострадавший автомобиль ХУНДАЙ 35 снёс мне передний бампер, его развернуло и он ударил стоявшую на парковке ВОЛГУ 3110. ПОВРЕЖДЕНИЙ: ХУНДАЙ передний бампер, капот, решётка радиатора, гос.номер, обе передние фары, перед. Правое крыло, противотуманные фары, диск перед. Правый, зад.бампер, зад.левое крыло, левы зад. диск, датчики парковки на перед. Бампере:: ВОЛГА... обе правые двери, стекло перед. Правой двери, крыша, правый порог, зад.правое крыло, средняя стойка кузова. У меня только бампер, авто застраховано ОСАГО ВОПРОС... КТО ЗА ВСЁ БУДЕТ ПЛАТИТЬ СТРАХОВАЯ ИЛИ Я.

Перед страхованием КАСКО было зафиксировано повреждение лакокрасочного покрытия крыла при мерным размером 5 кв см. При ДТП это крыло было значительно повреждено (вмятина и царапина длинной около 25 см. Страховая соглашается компенсировать только жестяные работы, а по краску производить за свой счет. Законно ли это и стоит ли поспорить с СК, ведь повреждения лака были практически не заметны и не соизмерены с нынешними повреждения ми.

Поцарапали бампер и крыло на парковке увидел повреждения когда приехал домой, как получить справку о дтп для выплат по каско.

У меня совсем маленький опыт вождения, выезжая с парковки задела соседский автомобиль, абсолютно ничего не заметив. Пострадавшая сторона вызвала ГАИ, теперь требует с меня компенсацию, на мой взгляд, абсолютно несоразмерную причиненному ущербу, мотивируя это тем, что выхода у меня все равно никакого нет, потому как меня лишат прав. Поврежденный автомобиль старый, без КАСКО. При сравнении повреждений на автомобилях – на моем есть небольшая царапина краски бампера, геометрически не соответствующая повреждениям пострадавшего и следы на пластиковой вкладке бампера, соответствующие повреждениям на его бампере.

Пострадавшая сторона заявляет, что я так же повредила крыло (что установить сложно, потому как покраска на нем старая и местами облупилась), а так же, что я полостью (!) должна поменять ему диск на переднем колесе, которое тоже было поцарапано мной. Мои предложения покрасить бампер и добавить какую-то суму на компенсацию «морального ущерба» не принимаются. Что можно сделать? Какова вероятность, что меня лишат прав?

В ГАИ не обращалась. В страховой компании в возмещении ущерба отказали, мотивируя тем, что, при отсутствии справки из ГАИ, возмещение ущерба наступает при наличии одного повреждения. Правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оставил машину на парковке, уехал на 2 дня. пока машина стояла, парковка стала платной. Пришли 2 штрафа за неоплаченную парковку за каждый из дней стоянки. О введении платной парковки предупреждений не было. Как грамотно написать жалобу, на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.

У меня такой вопрос, я заехал на муниципальную парковку, где всегда был пропускной режим через шлагбаум и охранника парковки, допустим в среду, я заехал на парковку где был открыт шлагбаум, и не было охранника парковки, думал к тому моменту я вернусь и охранник будет уже на месте и я оплачу парковку и поеду дальше, к моему временному счастью охранника не оказалась на парковке а шлагбаум был так же открыт.. не знаю по какой причине, в данной парковке оплата через терминал не предусмотрена, по этому я свободно выехал и поехал дальше, к моему удивлению через 2 недели мне приходит штраф за неуплаченную парковку, скажите пожалуйста, на сколько правомерны такие действия, и как я могу оправдаться в данном случае.

Я поставил машину у рынка на месте парковки, пришел через час помят бампер и поцарапано крыло, вызвал ГАИ, приехали посмотрели говорят зачем вытер царапину тряпкой нельзя, я им невидно все повреждения хоть и машина почти чистая, бампер не явно поцарапан на первый взгляд, но для страховки это важно. Выдали справку, сверху справки зачеркнуто о ДТП, написано о повреждениях, приехал в страховую" МСК", а там говорят нам нужна справка о ДТП а не о повреждениях. В Четверг надо идти в ГАИ хочу понять кто прав, и как в этой ситуации поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение