Частный инвестор настаивает на оплате услуг коллекторов перед выдачей займа - проверка судимости и статуса в розыске. Возможность отзыва платежа в течение трех дней - миф или реальность?

• г. Челябинск

Частный инвестор просит оплатить услуги коллекторов, перед тем как выдать займ, якобы для проверки есть ли у меня у меня судимость и не в розыске ли я.Говорит что в течении трех дней я могу отозвать платеж, если не получу деньги. Якобы коллекторы не снимают их со счета 3 дня. Правда ли существует такая практика?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вас пытаются обмануть.

Спросить
Пожаловаться

Частный инвестор просит оплатить услуги коллекторов, правильно ли это?

Хочу взять займ у частного инвестора но он просит оплатить перевод денег услуги нотариуса и оплатить первый взнос. Так ли поступают частные инвесторы?

Мне частный инвестор выдал займ в банке Ллойд Инвест Гроуп, просил открытб в нем счет, я открыл, счет принадлежит банку и на нем виртуальная карта, счет пополнили на 4 млн по договору займа, сейчас банк просит активировать карту на сумму 5,250 тыс, для работы по счету и перевода денег, инвестор прислал договор займа и транзакцию о переводе. Я перевел сумму со Сбера, карту заблокировали и сумма не прошла в иностранный банк. Банк говорит что если не оплатить 4 млн сейчас деньги заблокирует сб.Это развод? Денги виртуальные и банк липа?

Мне одобрили займ у частного инвестора 300.000 р но просят оплатить 4200 р якобы за помощь в оказании услуги т.е как бы я эти деньги оплачиваю за его вылет на самолете к нам для оформления документов. Разве инвестор не распологает средствами на затраты билета? Ничего понять не могу. Помогите.

Частный инвестор предлагает займ и просит оплатить первоначальный взнос якобы на страховку. Деньги нужно перевести на его паспортные данные из белоруссии в москву.

Искал частного инвестора который даёт частный займ нашол она дала ссылку банка и попросила оформить счёт якобы она как я зарегистрируюсь и дам ей данные номер счёта она переведёт денежные средства я дал ей номер она перевела а банк за индентификацию карты просит деньги хотя этот инвестор на счёт уже перевела как быть это мошейники?

Частный инвестор одобрил займ и просит чтоб перед переводом денег я положила на свой киви кошелек деньги. Все говарят что это развод, но как он может снять деньги с моего кошелька.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу взять займ у частного инвестора по договору. Прислали предварительный экземпляр, просят оплатить услуги натариуса и 0.5% от суммы займа, а оригинал заверенный натариусом доставит курьер. (инвестор из другого города), это обман?

Частный инвестор предлагает займ через манейавтопей. Предоплат никаких нет. договор стандартный, но для вывода денег из системы нужно пополнить счет после того как деньги который прислал инвестор на моем счету. Деньги которые я перевожу для проверки также на моем счету. Можно верить такому раскладу?

Частный кредитор готов выдать займ. Просит открыть счет в hsbc банке. Говорит чтоденьги переведет уже сегодня, а договор курьер привезет в течении недели. Можно ли в это верить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение