Военнослужащий на испытательном сроке желает уволиться, но не получает подписанного рапорта - законность ситуации

• г. Снежногорск

Я военнослужащий. Заключил контракт. Но хочу уволиться так как не имею желания служить в данной части. Испытательный срок (3 месяца) еще не закончился. А рапорт на увольнение не подписывают. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно жалуйтесь в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту в ВСРФ, хочу уволиться по окончанию контракта. Срок действия контракта закончился, но приказа об увольнении всё ещё нет. Что мне делать? Дальше служить нет желания.

Мой муж служит по контракту, за месяц до окончания испытательного срока написал рапорт как не прошедший испытательный срок. Но командование части не подписывает этот рапорт и говорит чтобы писал рапорт по несоблюдению условий контракта. Имеет ли право командование части так поступать и заставить написать этот рапорт.? Куда нам нужно обратиться чтобы уволиться как не прошедший испытательный срок? Заранее Вам благодарна.

Писал рапорт что бы продлили действующии контракт, контракт закончился, написал рапорт на увольнение, через пару месяцев узнаю, что со мной заключили новый контракт по тому рапорту, законно ли это, что мне делать служить больше нет желания?)

Я военнослужащий по контракту, хочу уволиться, Не закончился контракт, как можно уволиться по собственному желанию или еще как нибудь легко? В части говорят, что только по несоблюдению контракта с моей стороны? Это так?

Я военнослужащий по контракту, 4 месяца назад написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, сегодня у меня закончился контракт, но приказ ещё не пришёл. Мои действия? Я обязан ходить на службу или уже нет, так как контракт закончился?

Поступил на военную службу по контракту в мае 2016 года, через 2 недели отправили проходить "Школу выживания" на 1 месяц, прошел всё хорошо, затем вернулся в свою часть на дальнейшую службу. Не дослужив трёх месяцев общей службы, подал рапорт на увольнение, т.к. был разочарован своей работой и службой в данной части. Воинский контракт, который подписывают на три года, я ещё не подписывал, потому что не закончился мой испытательный срок. Вопросы:

1) Имею ли я право уволиться по собственному желанию без сбора "кучи" справок, если контракт не подписывал?

2) Помогите уволиться как можно быстрее? Что для этого необходимо сделать?

Я решил уволиться со службы. Ещё не кончился испытательный срок. Кончается 15 августа. Рапорта об увольнении ещё не подписан. В рапорте указал по собственному желанию. Контракт подписан только мной командир части в командировке поэтому он не подписал. Вопрос: как проводится эта процедура увольнения имею ли я право или нет требовать решения этого вопроса через прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я служу по контракту в Белгородской области г. Валуйки. Наша часть ещё не сформированна, в данный момент формируют полк в котором я служу. Я хочу прервать контракт т.е уволиться, командир части не принимает рапорт на уволнение, объясняя тем что, на данный момент в части нет штаба, и с этой части уволиться нельзя, только после окончания контракта. Т.е в данный момент можно уволиться только через военную прокуратуру. Подскажите, имеют ли право меня не уволить, если я не хочу больше служить и хочу прервать контракт?

Проходил срочную службу. Были учения в Крыму, предложили подписать контракт на испытательный срок (3 месяца). Обещали уволить. После написали рапорт на увольнение по статье (не справившись с испытательным сроком) во время испытательного срока. Испытательный срок закончился и нас ещё не уволили. Обязаны ли на уволить и что делать в данной ситуации?

Я вот в 11 сентября 2017 г заключил контракт, и мне не понравилось служить, у меня ещё испытательный срок не закончился, как мне уволиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение