Как прервать контракт в военной части, если штаб ещё не сформирован?

• г. Курск

Я служу по контракту в Белгородской области г. Валуйки. Наша часть ещё не сформированна, в данный момент формируют полк в котором я служу. Я хочу прервать контракт т.е уволиться, командир части не принимает рапорт на уволнение, объясняя тем что, на данный момент в части нет штаба, и с этой части уволиться нельзя, только после окончания контракта. Т.е в данный момент можно уволиться только через военную прокуратуру. Подскажите, имеют ли право меня не уволить, если я не хочу больше служить и хочу прервать контракт?

Ответы на вопрос (1):

Если не указали уважительного основания для такого увольнения, предусмотренного ст. 51 закона "О воинской обязанности и военной службе" - имеют право не увольнять.