Вопрос о возможности подачи иска на алименты с переменной суммой вместо фиксированной во время судебного процесса

• г. Ульяновск

У меня сей 4 ас идет судебный процесс с мужем по алиментам, Он предлагает мировое соглашение с фиксированной суммой с последующей ее индексацией. У меня вопрос: могу ли я по исте 4 ении времени подать иск, 4 тобы алименты ис 4 ислялись не фиксированной суммой, а 4 астью от зарплаты? ЗА ответ заранее спасибо))

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Здравствуйте. Только при нарушении условий соглашения

Спросить
Пожаловаться

Можете, если вас не устраивает фиксированная сумма алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Племянница развелась с мужем. Имеется совместный ребенок. Она подала на алименты, был судебный приказ и отмена судебного приказа по заявлению ее мужа. Бывший муж предлагает ей заключить мировое соглашение на выплату алиментов. Если они составят мировое соглашение, будут ли судебные приставы контролировать выплату алиментов. И в случае невыплаты алиментов по мировому соглашению вправе ли она вновь подать заявление в суд на алименты. Спасибо за ответ.

Кредитор подал в суд на взыскание задолженности. Со стороны ответчика есть намерение подать предложение о мировом соглашении. ВОПРОС: если истец не согласится, можно ли будет после отказа истца на мировое соглашение подать в суд возражения на иск? Например, что не согласен с суммой требований? Спасибо.

Скажите пожалуйста, если в мировом соглашении алименты будут назначены фиксированной суммой, можно ли в последующем перевести алименты на 33% (двое детей)?

У нас с бывшим мужем составлено соглашение по алиментам, с фиксированной суммой. У него не давно родился ребенок, сможет ли он урезать алименты по этому соглашению?

Работник (истец) требует восстановления на работе с выплатой компенсации зарплаты за время вынужденного прогула, услуги адвоката, моральный вред. Работодатель (ответчик) предлагает мировое соглашение. Если мировое соглашение будет приянто истцом и утверждено судебным решением, а ответчик не выполнил условий мирового соглашения. Правомочно ли будет истцу возобновить иск на прежних условиях?

Куда подать иск о разводе, алиментах в ФИКСИРОВАННОЙ сумме и месте жительства детей-в районный суд или мировой? Слышала, что алименты в фиксированной сумме рассматриваются в мировом, а о детях-в районном.

В мировом суде было заключено мировое соглашение, в котором указаны сроки передачи и сумма денежных средств ответчиком. Но условия не были выполнены. В мировом соглашение, указано, что я, как истец, могу получить исполнительный лист и передать в принудительное исполнение в службу судебных приставов. Правильно?

1) Но меня интересует вопрос, можно ли подать исковое заявление, в котором предметом спора будет неисполнение мирового соглашения и могу ли я получить еще какие-то штрафные % с ответчика за это?

2) Если ответ на первый вопрос ДА, то можно ли параллельно отдать исполнительный лист судебным приставам?

СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос:

В 1993 году было заключено мировое соглашение по пользованию квартирой, Но ответчиком мировое соглашение было нарушено.

Сроки исполнительного производства прошли (больше 3-х лет). Могу я как-то отменить мировое соглашение, чтобы подать тот же самый иск, или могу я от имени своих несовершеннолетних детей подать такой же иск на ответчиков, дети не участвовали в первом иске. Или 220 ст. ГПК распространяется на само содержание иска,

Неужели я останусь без судебной защиты? С надеждой на ответ Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение