Подлог документов в заявлении на предоставление отпуска - требуется ли обращение в Прокуратуру?

• г. Казань

Было написано Заявление на предоставление очередного отпуска с 4 августа, подписано начальником отдела и отнесено в отдел кадров. Некоторое время спустя обнаруживается, что в тексте заявления явно дописана другой рукой цифра 1 перед 4, т.е. по тексту читается: отпуск с 14 августа. Исправление было сделано без ведома заявителя либо в отделе кадров либо начальником отдела, но не на визе, а в тексте. Это - подлог документов? Обращаться ли в Прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

И очевидно, по приказу отпуск предоставляется не с 4 августа, а с 14-го? Конечно, вопиющее нарушение, требующее вмешательства со стороны специализированных органов. Правда, важное значение имеет еще и то, согласились ли Вы с приказом об отпуске с 14-го!

Спросить
Пожаловаться

Начальник отдела кадров ушла в отпуск с последующим увольнением и одновременно ушла на больничный. Можно ли в это время провести реорганизацию в отделе кадров. Соединить отдел кадров и юридический отдел упразднив должность начальника отдела кадров?

Была включена в список премирования (лично готовила документ)

Документ подан начальником отдела, согласован с директором данного подразделения и дошёл до расчётного отдела

Спустя дней 10, по личным обстоятельствам, было написано заявление на увольнение по собств. Желанию. При предоставлении заявления начальнику отдела, было лично им сказано что тогда эту премию отменят, раз увольняюсь.

В этот же день я была вычеркнута из списка премированных лично начальником отдела в расчётном отделе.

В расчётном отделе отказались мне показывать документы, на основании чего я была вычеркнута, когда это сделано, и когда был издан приказ о премировании мне тоже не сказали.

Все это было сделано без согласования директора подразделения. (Работаю в государственном учреждении)

Если я правильно понимаю, когда документ находится в расчетном отделе, значит вышестоящим начальством он был утвержден?

Правомерны ли действия начальника отдела?! И начальника расчётного отдела?!

Могут ли уволить по статье, если уже написано заявление по собственному. Заявление уже подписано и зарегистрировано. Дубликат на руках. Отдел кадров в отпуске. Выход из отпуска отдела кадров совпадает с последним моим рабочим днем 18 августа. Дисциплинарных взысканий на данный момент нет, могут ли их повесить на меня за это время?

Мой папа получил уведомление о сокращении его отдела (в этом отделе он единственный сотрудник, так как его подчиненных перевели, предварительно, в другой отдел), с 15.07.2015.

Однако, согласно графику отпусков, с 13.07.2015 он должен уйти в отпуск.

Когда он обратился в отдел кадров, с вопросом о ознакомлении его с приказом на отпуск, то в ответ получил письио, в котором ему отказали в отпуске в связи с сокращением его отдела.

Законно ли сокращать работника в период его отпуска?

Собираюсь в учебный отпуск. Заявление и справку-вызов предоставила в отдел кадров, копия заявления с подписью принявшего лица (специалист отдела кадров) у меня на руках. Если за 3 дня до отпуска мне его не оплачивают, я могу обращаться в прокуратуру и в день начала отпуска уже не выходить? Не будет ли это квалифицировано как прогул?

Работаю в достаточно крупном федеральном государственном предприятии (есть отделы) , у каждого отдела свой начальник, раньше если надо в отпуск пишешь заявление на имя начальника, он согласовывает и все, произошла реструктуризация и с нашего отдела два бюро передали другому отделу, соответственно начальник отдела сменился, пытались вытрясти заявление прошу Вас перевести меня из... в... потом вспомнили что на данный момент я работаю за начальника бюро (официально, по приказу), и сказали напишешь заявление на перевод как он выйдет, я написал заявление на отпуск (точнее даже на разбивку отпуска, т.к. 28 дней запланировано по графику на февраль, в заявлении попросил перевести часть отпуска на июль месяц в количестве 14 дней, мой начальник согласовал, отдали в отдел кадров, заявление вернулось с указом согласовать у будущего начальника, вопрос-это вообще законно?

Хочу выйти из отпуска по уходу за ребёнком досрочно, написала заявление, указав, что выхажу на условиях не полного рабочего дня и заявление на очередной оплачиваемый отпуск со дня выхода указанного в заявлении. Руководитель отдела кадров уже неделю не издаёт приказы, (хотя директор подписал все заявления), ссылаясь на то, что отдел в котором я работала не занимается таким функционалом, теперь эти полнамочия находятся в другом отделе, а он полностью укомплектован и ей нужно разобраться. Я приезжаю уже третий день, а руководитель отдела кадров от меня скрывается. Что мне делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник отдела кадров по заявлению сотрудницы, в котором она просит предоставить отпуск в количестве 30 дней основного и 3 дня дополнительного отпуска, стояла виза начальника отдела о предоставлении ей только 30 дней. Но в заявлении не было указано согласие работника на меньшее количество дней отпуска (отпуск по графику). Имел ли право сотрудник отела кадров предоставить отпуск работнику в полном объеме не взирая на визу начальника.

Согласно, ранее подписанному графику отпусков, мне пришло за три недели до начала отпуска из отдела кадров уведомление о предоставлении отпуска с просьбой предоставить в отдел кадров заявление на отпуск. Я написала и отправила заявление за три недели до отпуска, но моё руководство его не подписывает и отказывает мне в предоставлении отпуска в сроки по ранее составленному и утверждённому графику отпусков. Должно ли согласовываться заявление об отпуске с руководителем, если ранее был уже подписан график отпусков? И при каких обстоятельствах мне могут отказать в отпуске в запланированные сроки?

Уточнение к вопросу № 11417941

Большое спасибо всем за ответы! Я работаю в университете ассистентом на кафедре. Я пишу заявление на отпуск без сохранения заработной платы на имя ректора, а визу "отделу кадров оформить отпуск" на моем заявлении, пишет мой заведующий кафедрой? Потом я отношу это заявление в отдел кадров, правильно? Текст заявления - "Прошу предоставить мне отпуск без сохранения заработной платы с 10.10.2016 по 10.12.2016 по семейным обстоятельствам." В заявлении надо ссылаться на ТК РФ, статья 128? Или это лишнее? Заранее, большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение