Нарушение процедуры - предоставлен ли отпуск по заявлению сотрудницы полностью, несмотря на визу начальника отдела?

• г. Оренбург

Сотрудник отдела кадров по заявлению сотрудницы, в котором она просит предоставить отпуск в количестве 30 дней основного и 3 дня дополнительного отпуска, стояла виза начальника отдела о предоставлении ей только 30 дней. Но в заявлении не было указано согласие работника на меньшее количество дней отпуска (отпуск по графику). Имел ли право сотрудник отела кадров предоставить отпуск работнику в полном объеме не взирая на визу начальника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Нет,не имел,если в визе не было одобрения.