Как приватизировать аварийную квартиру без документов - основные шаги

• г. Новосибирск

Можно ли приватизировать квартиру? И что для этого нужно? Дом стоит под снос (уже лет 5) т.к считается аварийным. Из документов на квартиру ничего нет, только книжка по оплате за свет и кварплату. Нас прописано там трое.

Ответы на вопрос (3):

Договор соц.найма есть?На каком основании вселялись?

Спросить
Пожаловаться

Если дом аварийный приватизации не подлежит, подлежит расселению

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Теоретически приватизировать можно, чтоб получить в дальнейшем право на другое жилье (так как такого право сейчас у вас нет), но необходимо понимать на каком основании вы там вообще живете и как долго?

Спросить
Пожаловаться

У меня квартира не приватизированная. Идет на снос в скором будущем. Прописано трое человек. Стоит ли нам ее приватизировать?... Как выгоднее при сносе нашего дома? Приватизировать или нет?

Имею две квартиры в собственности в разных домах Одна из квартир (я там не прописана, прописан сын) находится в доме, который под снос в 2018 г признан аварийным и подлежащим сносу Получу ли я квартиру под снос?

Дом идет по снос (признан аварийным) и к 2017 г планируют всех расселить, трёхкомнатная квартира, прописан 1 человек, квартира не приватизирована, при сносе старого дома дадут такую же квартиру или меньше (18 кв м на человека) или стоит сейчас её приватизировать? Что будет если квартира приватизирована? И сможем ли мы квартиру, которую дадут в дальнейшем приватизировать/продать/обменять?

Ситуация такая - Есть однокомнатная квартира в доме, который пора под снос (но тянут уже больше 3 ех лет). В квартире прописано 4 человека. Закон о бесплатной приватизации продлен. Стоит приватизировать или нет сейчас? Дом под вопросом сноса, но затягивается.

Дом признан аварийным, под снос. Я являюсь собственником этой квартиры, но в ней не прописана и никто не прописан. Имею ли я право получить квартиру после сноса дома? Или обязательно иметь прописку именно в этой квартире?

Я собираюсь приобрести квартиру в аварийном доме, который в дальнейшем может быть снесен. Нам сказали, что купив эту квартиру, мы ничего при сносе не получим, т.к. он уже считается аварийным! Правильно ли нам обьяснили? Если это так, то есть ли какое-либо условие о том сколько нужно минимум прожить в этой квартире аварийного дома, чтобы нам дали новую квартиру?

Дайте совет. В данный момент я проживаю с братом в двухкомнатной квартире в доме, подлежащем под снос. Прописаны мы там вдвоем, квартира не приватизирована.

При сносе дома, возможно ли потребовать, чтобы нам предоставили две однокомнатные квартиры (желательно в этом же районе), что для этого необходимо и на что можно сослаться, нужно ли приватизировать квартиру в которой в данный момент мы проживаем, в какую службу можно обратиться?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе, ребенок (5 лет) прописан у него. Дом у них под снос. Там прописаны: его мама, мой муж (бывший) и ребенок. Двухкомнатная квартира (~ 48 кв.м). Я и ребенок не живем там.

Можно ли получить на ребенка отдельную квартиру после сноса дома? И что для этого необходимо?

Вопрос по получению квартиры после сноса.

Есть комната в 2-х квартире, комната приватизированна сама квартира нет, в неприватизированной части квартиры проживают и прописаны 2 человека. Комната в собственности никто не прописан. Дом на снос. Вопрос получу ли я жилплощадь при сносе дома? Или только компенсацию.

В какам случае я могу получить жилплощадь (что для этого надо сделать)

г Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение