Вопросы по судебному заседанию о взыскании задолжности по кредитному договору без личного присутствия и возможные последствия

• г. Трехгорный

У меня состоится судебное заседание о взыскании задолжности по кредитному договору. Брала кредит год платила и перестала платить. Можно ли чтобы заседание прошло без меня? И какой выговор будет?

Ответы на вопрос (3):

не выговор будет, а решение суда о взыскании долга

можете направить в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие

Спросить
Пожаловаться

Статья 114 ГПК РФ. Содержание судебных повесток и иных судебных извещений

1. В судебных повестках и иных судебных извещениях должны содержаться:

1) наименование и адрес суда;

2) указание времени и места судебного заседания;

3) наименование адресата - лица, извещаемого или вызываемого в суд;

4) указание, в качестве кого извещается или вызывается адресат;

5) наименование дела, по которому осуществляется извещение или вызов адресата.

2. В судебных повестках или иных судебных извещениях, адресованных лицам, участвующим в деле, предлагается представить в суд все имеющиеся у них доказательства по делу, а также указывается на последствия непредставления доказательств и неявки в суд извещаемых или вызываемых лиц, разъясняется обязанность сообщить суду причины неявки.

3. Одновременно с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованными ответчику, судья направляет копию искового заявления, а с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованными истцу, - копию объяснений в письменной форме ответчика, если объяснения поступили в суд.

Спросить
Пожаловаться

Выговора не будет. В зависимости от ситуации у суда есть возможность или отложить судебное заседание, или провести его в Ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Получила письмо 02.03.2014, в котором указано, 27.02.2014 состоится судебное заседание по гражданскому делу по иску ЗАО Райффайзенбанк о взыскании задолженности по кредитному договору. То есть заседание уже прошло. Что делать и какие последствия ожидать?

Дочь взяла кредит 19.03.200 года и не выплачивала его, так как не хватало заработанных средствзавтра судебное заседание о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности по кредитному договору. Какие меры ее ждут и чем можно помочь... платить мне не чем... работаю учителем... дочь бухгалтером, платит еще два кредита...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, завтра состоится судебное заседание по взысканию с меня задолженности по договору микрозайма. Я хочу нанять представителя, но у меня на данный момент нет на это финансов (будут через пару дней). Так вот какой вопрос, если я завтра не появлюсь в зале заседания, заседание автоматом перенесут или будет рассмотрено дело без меня?

Могу я как то предупредить что бы заседание перенесли?

p.s прикрепляю фото нескольких строчек судебной повестки.

Я являюсь единственным поручителем по договору. Заемщик выплатил кредит, но суммы гасил не ежемесячно. В итоге набежали проценты по кредиту. Не давно пришло из суда извещение о том что состоится заседание по иску банка о взыскании задолжности. Что мне делать, чтобы не платить проценты по кредиту, а платил непосредственно заемщик. У меня есть иждевенцы и ребенок инвалид. Может можно подать какое - нибудь хадатайство.

Брала кредит в 2013 году, платила год и перестала, банк разорился, долг продали службе взыскания. Могу ли в суде попытаться признать договор цессии недействительным, так как на момент продажи долг у службы взыскании лицензия была недействительна, если в кредитном договоре есть пункт "кредитор вправе уступить права требования по договору, любому новому кредитору, в том числе НЕ являющемуся кредитной организацией."

Брал кредит 150000 в пробизнесбанке кредит застрахован т. е у меня вычли 20000 руб. на руки получил 130000 руб К 2015 году у меня оставалось платить 60 000 руб. банк завтра состоится судебное заседание банк просит с меня 154 401,56 плюс судебные расходы 4288,03 какие доводы можно предоставить чтобы списать штрафные санкции и судебные издержки.

Интересует следующий вопрос: получила судебный приказ мирового судьи (о взыскании части задолженности по основному долгу по кредитному договору), что означает часть задолженности? Ранее брала кредит в альфа банке, сначала исправно платила, но далее перестала платить. В приказе сказано, что взыскатель коллекторское бюро. Имееют ли они право взыскивать с меня долг по кредиту, который я брала у банка, а не у них? Да еще и четыри года прошло с даты последнего платежа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не платила кредит 1 год. Пришло судебное извещение, что по исковому заявлению банка взыскать задолжность по кредиту и назначить судебное заседание. У меня четверо детей, я в декретном отпуске, возможности у меня нет платить. Муж только устроился на работу. Какое будет принято решение.

В 2008 году брала кредит. Сначала платила, потом не смогла. Дело передали с суд. приезжали судебные приставы. Платила через них. затем снова не смогла. Когда появилась возможность пошла платить в банк. Мне сказали, что со мной договора нет. это было в 2010 ю куда платить не знала и перестала. Вчера пришло долговое требование от кредитэкспресс финанс. Просят оплатить задолженность по кредиту до 27, иначе процесс принудительного взыскания. Что делать? Кредит я брала на себя, но мужу. Он умер три года назад. Бумаг по банку у меня нет.

Сегодня пришла повестка в суд по гражданскому делу истец ооо феникс о взыскании задолжности по кредитному договору. Но ни какого кредита я не брала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение