Отсутствие пенсии для матери ребенка после смерти отца - правомерно ли это?

• г. Москва

Умер отец моего ребенка. Ребенку 10 лет. В офиц. Браке не состояли, но есть установление отцовства. На момент даты его смерти я не работала. В пенсионном фонде сказали, что мне не положена пенсия, а только ребенку. Правомерно ли это? Если не правомерно, то какой закон можно посмотреть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Естественно только ребенку если не были в браке.

Спросить
Пожаловаться

Умер отец моего ребенка. Ребенку 10 лет. В официальном браке не состояли, но есть установление отцовства. Отец не работал, по крайне мере официально. Подскажите, положена ли ребенку пенсия по потере кормильца? Какие еще социальные выплаты мне теперь положены? Теперь я считаюсь мать-одиночка?

Если отец ребенка умер, для установления отцовства нужно подавать исковое заявление об установлении отцовства или заявление об установлении факта признания отцовства (нужно для назначения пенсии по потере кормильца)? На момент рождения отец с матерью ребенка в браке не состояли.

Скажите пожалуйста, какие льготы положены моему ребёнку? Оформила пенсию по потере кормильца для ребёнка. Отец ребёнка умер пока еще была беременной, в браке с ним не состояла, он действующий был на тот момент сотрудник УФСИН. Ребёнок рождён после его смерти через полгода. Отцовство установлено, свидетельство о рождении также зарегистрировано с отцовством. Слышала что то про проезд по России и лагеря. Полагается ли перерасчёт пенсии с даты рождения или с момента установления отцовства? Полагается ли мне, как матери ребёнка пособие по уходу до 14 лет?

Хочу подать на пенсию по потере кормильца Отцовство установлено через год после смерти Скажите мне в пенсионном фонде сказали что пенсия будет начислена с даты установления отцовства а не с момента смерти отца Законно ли это?

Ситуация следующая - с матерью ребенка в браке не состоял, при рождении ребенка она его зарегистрировала сама без моего заявления на установления отцовства. Ребенку сейчас 10 лет. Мать ребенка подала заявление в суд об установлении отцовства и выплате алиментов. В процессе рассмотрения дела я признал отцовство, судья предложила нам сходить в Загс и подать совместное заявление об установлении отцовства, что и было сделано нами. Суть вопроса - с какой даты будут присуждены алименты, с даты подачи искового заявления или с даты выдачи свидетельства об установлении отцовства?

Сыну 15 лет. Умер его отец, с которым я не состояла в официальном браке. Установление отцовства и взыскание алиментов происходило через суд. Спасибо!

Умер отец ребенка, в браке не состояли, но имеется свидетельство об установлении отцовства. Как мне оформить пенсию по потере кормильца, если его родсвенники не дают свидетельство о смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право ребенок на пенсию по потере кормильца, если отец ребенка официально не работал, мы с ним в браке не состояли. Отец ребенка умер 8 лет назад, на тот момент нам отказали во всех видах помощи. Какой вид выплат по закону положен в данной ситуации ребенку сегодня?

Биологический отец ребёнка умер 28.01.22, ребёнок родился 26.04.22. Суд одобрил иск по установлению отцовства 27.09.22. Вопрос. Пенсия по потере кормильца с какого момента выплачивается, с даты установления отцовства либо с даты сметри?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение