Как решить проблему постоянно лающей собаки на первом этаже нашего дома?

• г. Ангарск

Мы живём на 3 этаже, а собака которая постоянно лает на первом. Её очень хорошо слышно! Я не могу выспаться и отдохнуть после ночной смены. Есть какой-нибудь закон, который запрещает собакам лаять в квартире? Или что можно сказать этим соседям, чтобы они угомонили свою собаку?

Ответы на вопрос (2):

Такого закона нет, обратитесь к участковому по вопросу нарушения режима тишины после 23 часов

Спросить
Пожаловаться

есть закон о соблюдении тишины в ночное время. скажите соседям. чтобы воспитали свою собаку. или пойдете жаловаться в администрацию в административную комиссию - соседям выпишут штраф

Спросить
Пожаловаться

У моей соседки через стенку живут 2 собаки, после 23.00 они постоянно лаят, эхо по всей квартире! А сегодня в 22.00 зашла в подъезд, а одна ее собака находилась там без поводка, намордника, совсем одна! Я конечно побоялась подниматься наверх, вышла на улицу, у подъезда была брошена кость, которая видимо интересовала собаку. Я очень боюсь собак. Я вышла из подъезда, а потом решила открыть дверь собаке, чтоб та выбежала к кости. У самой в деревне у бабушки есть собака и прекрасно знаю, какие могут быть последствия, если подходишь к собаке, если она грызет кость! Собака в итоге вышла к кости, мне удалось аккуратно попасть в подъезд... как я могу решить проблему с соседкой? Там старушка, очень вредная, скандальная, склонна и приврать, где надо! Постоянно отпускает эту собаку гулять одной по двору..

Чужая, домашняя собака среднего размера покусала мою маленькую собачку, которая была на поводке ипри этом выгуливал собаку ребенок 11 лет. Чужую собаку выгуливал мужчина, собака без поводка и намордника, проводок хозяин держал в руке, он даже не помог и не поинтересовался все ли хорошо. Мой ребенок который боится собак со слезами на глазах пытался спасти свою ссобак. На данный момент собака находится на лечении. Подскажите, что делать?

Дом на два хозяина, пятистеный. Во второй половине живут соседи с большой собакой, у которой очень звонкий лай. Живет она в доме, ее очень хорошо слышно. Собака дурная, лает постоянно. Когда выпускают на улицу лает через забор на нас, не умолкает. Что можно сделать? С соседями разговаривать бесполезно, "работа у собаки такая, лаять". По хорошему договориться не получается. У меня маленький ребенок, скоро лето, в огород не выйти, потому что она может напугать ребенка. Мы, взрослые люди из за этой собаки ходим в огород с топором, потому что собака рвет, сами ее боимся.

Моя собака сидит на цепи рядом с крыльцом (вход в квартиру) , почтальонка которая разносит газеты хочет написать жалобу на меня из-за собаки (она не может проити через собаку т.к собака лает на неё) ящик почтовый висит в пяти метрах от собаки (собака очень далеко от почтового ящика). может ли почтальонка написать жалобу на меня и мою собаку?

Какой мне противопоставить закон, если соседи в частном секторе черты города жалуются постоянно участковому что мои собаки находящиеся на моем участке лают днем и мешают им спать после ночной смены? Достали уже со своими жалобами а участковый просит их держать дома! Вообще бред какой то! здесь при каждом доме собака а у меня соседи такие попались которые утверждают что собака должна лаять днем не выше определенного шума.

Собака на поводке начала лаять на другую собаку без поводка. Собака которая без поводка начала лает. Я взяла собаку на руки, но он выпрыгнул и они продолжили лаять. Хозчйн даже не сделал ничего. Могу ли я написать заявление на него и что ему за это будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Права собственника квартиры по содержанию в ней своец собаки в СПбЗдравствуйте, какие законы могут защитить меня перед соседями? Мы переехали в новую кыартиру, она является нашец собственностью, у нас есть собака, у которой сейчас аклиматизация на новом месте.. квартира (как оказалось, с очень пллхой звукоизоляцией, как и все в жтом доме, собака, непривыкшая к звукам домофона с соседних квартир, реагирует на домофоны соседей, на хлопанье дверьми, на любой шум за дверью нашей квартиры, собака с паспортом, привита, все ка положено, по содержанию - претензий не должно быть, единственное реагтрует на любой шум и лает.. особенно когда нас нет дома.. соседи требуют убрать собаку, что делать? Т.е. как можно в данной ситуации защитить себя, свою собаку? Собака не агресивна к людям, ни на кого не кидается и не кидалась.. реагирует только на шумы-боится.. собака метис лайки-лает не тихо. Какие законы могут нас защитить? Отдавать собаку или усыплять-мы не станем. Знаю что в разных регинах законны могут отличаться.

У нас частный двор, но рядом за забором многоквартирный дом. Жильцы большого дома жалуются, что собака постоянно лает. Закон позволяет лаять собаке?

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение