Как найти договор купли-продажи квартиры, проданной агентству по доверенности без копии, чтобы узнать цену продажи

• г. Санкт-Петербург

Где можно найти договор купли - продажи квартиры, собсвенником которой я ранее являлся? Квартира была продана агентству по доверенности. Договор необходим для того, чтобы узнать цену, за которую была продана квартира уже покупателю, чтобы заполнить налоговую декларацию. Доверенность была сделана у нотариуса, но копии нет.

Ответы на вопрос (2):

Дубликат договора можно получить в Росреестре

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Согласен с коллегой

Спросить
Пожаловаться

Где собственнику квартиры можно взять копию договора купли-продажи для налоговой декларации, если квартира была продана по генеральной доверенности? Нет связи с человеком на кого была оформлена доверенность.

Мама оформляла доверенность на продажу квартиры у нотариуса, квартиру продали. Но только после продажи заметили, что в доверенности нотариус не правильно написал одну цифру паспорта. И юристы составляющие договор купли-продажи просто с доверенности всё переписали. И получается квартиру продали по другому паспорту, раз цифра не совпадает. Что обязан сделать нотариус? Что нам с него теперь требовать? Переделывать документ нет смысла, квартира уже продана.

Продали квартиру, которая была в собственности более 15 лет по доверенности, но утерян оригинал договора, на руках есть только его копия официально не заверенная. Возможно ли подать в налоговую декларацию о продаже квартиры при наличии копии договора купли-продажи.

Год назад я продала автомобиль. Сейчас мне пришло уведомление, что необходимо подать декларацию по налогу на доходы физических лиц. Покупателю я оформила генеральную доверенность с правом продажи, и он сразу снял машину с учета и переоформил на себя. В налоговую необходимо предоставить копию договора купли-продажи. Я нашла нового владельца и взяла у него копию договора и ПТС. Естественно в договоре купли-продажи нет моего имени. Продавцом значится юридическое лицо, которое действует на основании несуществующей доверенности. Также у меня есть копия ген доверенности на нового владельца. Стоит ли мне предоставлять налоговой инспекции договор купли-продажи, в котором нет моего имени? Или для них главное в этом договоре стоимость продажи? Либо мне нужно предоставить договор, и сказать, что продажа осуществлялась юр лицом (указанным в договоре) по моей доверенности. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации.

Здавствуйте. Мой муж сдал в налоговую декларацию, чтобы получить налоговый вычет за квартиру, но в декларации забыл указать, что была продажа 1/3 доли квартиры. Дело в том, что продаваемая квартира находилась в Тюменской области и продажей занималась его мать на которую была сделана доверенность и у нас нет никаких документов об этой продаже. Нам никто не подсказал, что в одну декларацию нужно включать и продажи. Собственником 1/3 доли был был больше трех лет. Как нам теперь быть? Можно ли забрать декларацию из налоговой, чтобы сделать правильную, а потом сдать?

Я продала автомобиль (старый, 2000 г. в.) по ограниченной доверенности (доверенность на неделю). Автомобилем владела 3,5 года, покупатель обещал выслать договор купли-продажи, но не сделал этого, просто сообщил, что поставил машину на учет. Надо ли мне подавать декларацию в налоговую и как доказать что машина продана, копия доверенности у меня есть?

Что делать, если на руках нет договора купли-продажи?

Предлагается к продаже квартира. В собственности у единственного собственника более 3-х лет (3,5 года). Нынешний собственник покупал квартиру у лица, на которое предыдущим собственником была выдана доверенность. Нотариальный договор купли-продажи был подписан по этой доверенности при жизни собственника, а последующая регистрация в ФРС происходила уже после смерти собственника, выдавшего доверенность (умер через неделю после подписания договора купли-продажи у нотариуса). В настоящее время в квартире никто не зарегистрирован. Один собственник. Есть ли риски покупки данной квартиры и каковы они? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для продажи квартиры по доверенности? Квартира в Крыму. И покупатель, и продавец - граждане Украины. Т.к. сейчас невозможно продать квартиру в Крыму, договорились оформить генеральную доверенность. Для этого нотариусу нужно предоставить паспорта и передать покупателю документы на квартиру?

Покупатель моей квартиры будет покупать её по ипотеке. Собственных денег у него нет, а купить квартиру он хочет только на ипотечные деньги сбербанка. Мой риелтор (под давлением покупателя) выторговал у меня скидку. Я согласилась. Квартира продается дешевле рынка. Перед приходом оценщика, мой риелтор подняла на рекламных сайтах цену на мою продаваемую квартиру на 1 млн.200 тыс. И было выставлено на продажу две подложные квартиры по цене, как увеличенная цена моей квартиры. После мне риелтор объяснила, что это сделано только для оценщика моей квартиры, который перед сделкой должен был оценить квартиру. Как я поняла. Он действительно оценил квартиру намного выше той цены, которую получу я после сделки купли-продажи. И сумма, которую сбербанк даёт покупателю как раз равна сумме, которую должна получить я. То есть покупатель покупает мою квартиру не внося собственных денег, а только деньги ипотеки сбербанка. Законны ли действия покупателя? И какая цена квартиры будет указана в договоре купли продажи?-та. которую должна я получить или цена, которую показал оценщик квартиры, в которой должна присутствовать 15-ти % доля денег покупателя (которых у него нет)+деньги ипотеки сбербанка. И как быть мне?

Дом продан по доверенности на покупателя. Покупатель расплатился с нами получив расписки на момент составления доверенности на право совершать любые сделки с имуществом. Пришла пора заполнять налоговую декларацию. Общая сумма продажи 800 тыс. руб. три доли (на четверых собственников). Документа о продаже у нас нет, есть только доверенность данная покупателю. Вопрос: должна ли я подавать декларацию, если я получила всего 160 тыс. руб. и на руках у меня есть только доверенность на покупателя. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение