Можно ли жителю Казахстана как пить травма. Оружие в России или привезти с собой?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли жителю Казахстана как пить травмат. Оружие в России или привезти с собой?

Ответы на вопрос (2):

Да, может запрета нет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Закон об оружии устанавливает дополнительные требования при приобретении иностранными гражданами гражданского оружия на территории России: только по лицензиям, выданным органами внутренних дел на основании ходатайств дипломатических представительств государств, гражданами которых они являются, при условии вывоза ими оружия из Российской Федерации не позднее пяти дней со дня приобретения оружия.

Спросить
Пожаловаться

У меня вид на жительство в РФ. Я гражданин. Казахстана. Я охотник. У меня есть гладкоствольное оружие в Казахстане. С ноября прошлого года был введён закон, по которому можно ввозить охотничье оружие из Казахстана в Россию и наоборот, для охоты. В разрешительной системе России мне отказали в выдаче разрешения на покупку оружия в России. Какой-то парадокс ввозить из Казахстана можно, а купить и хранить в России нельзя. Возможно есть какие-то изменения в законе? Вопрос. Можно ли со статусом вид на жительство преобрести охотничье оружие в России?

Спасибо.

С уважением. Сергей.

Можно ли в соответствии с ФЗ "Об оружии" провозить с собой в электричке оружие ограниченного поражения (травматическое оружие) в кобуре, если есть лицензия и оно зарегистрировано на моё имя в ОМВД России? Какие статьи ФЗ "Об оружии" дают на это право?

Я житель Казахстана и имею квартиру в России, могу ли я прописать в нее своего сына тоже жителя Казахстана, так как он едет учиться в Россию и ему нужна прописка и разрешение на работу.

Я житель Казахстана. Родился в России, проходил службу в армии - в России. Живу в Казахстане. Сейчас работаю и живу в России. Каждые три месяца приходится летать в Казахстан для продления визы в России. Как можно получить вид на жительство, чтобы не летать в Казахстан каждые три месяца. На постоянную работу не принимают без гражданства. Что делать, как быть? За ранее огромное спасибо.

В течении какого времени житель казахстана можкт вернуться в россию если прожив в россии 90 днеи он пересек границу в казахстан? Может ли житель казахстана прожив 90 днеи в россии пересеч границу и вернуться через 5 днеи опять в россию и ездить так постоянно по истечению 90 днеи прибывания в россии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь, гражданка России, вышла замуж и проживает в Казахстане, за жителя Казахстана. Родился малыш. Вид на жительство дочь еще не имеет и прописка России. Малышу дали гражданство Казахстана. Как можно получить послеродовое пособие в Казахстане и где? И детское пособие? Спасибо.

О материнском капитале. Я гражданка России, проживаю в Казахстане и имею вид на жительство в Казахстане, но рожала в России в 2007 году. Муж гражданин Казахстана. Имею ли я право на материнский капитал? Если да, то я готова приехать в Россию и оформить его, но мне необходимо знать какие документы и справки я должна привести с собой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение