Как защитить права на квартиру при разводе с ипотекой и детьми?

• г. Чита

Может вы поможете решить такой вопрос: мы с мужем разводимся, а у нас квартира в ипотеке осталось выплатить совсем немного, также 2 детей, которые остануться в любом случае со мной. Часть ипотеки выплотили материнским капиталом и получали деньги с работы мужа по рождению ребенка. Есть машина все куплено в браке, собственики оба. Как мне сделать чтобы хотябы квартира осталась за мной и муж не имел ни каких прав на нее?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам ответили, составьте соглашения о том, что муж отказывается от своей доли в квартире в Вашу пользу, или пусть дарственную напишет на Вас

Спросить
Пожаловаться

Ответ - никак.

Спросить
Пожаловаться

Может вы поможете решить такой вопрос: мы с мужем разводимся, а у нас квартира в ипотеке осталось выплатить совсем немного, также 2 детей, которые останутся в любом случае со мной. Часть ипотеки выплатили материнским капиталом и получали деньги с работы мужа по рождению ребенка. Есть машина все куплено в браке, собственники оба. Как мне сделать чтобы хотя бы квартира осталась за мной и муж не имел ни каких прав на нее?

Хочу подать на развод. Совместно нажита машина и квартира в ипотеку. Сама ипотека на мужа а я созаемщик часть ипотеки оплатили материнским капиталом. У меня двое детей один не его родной, писали обязательство что по погашению ипотеки дадим детям долю. Вопрос после подачи заявления на развод муж может продать машину? В том что ипотека на мужа я могу отсудить квартиру себе? Чтобы ипотека на мне была? И можно же это сделать мирно, квартира на мне остаётся машина на муже?

Квартира куплина в ипатеку Часть ипотеки загасили материнским капиталом Теперь муж хочет развестись Ипотека на нем до конца не уплачена. Дальше гасить ипотеку отказывается Можно ли мне потребовать с мужа материнский капитал для покупки другой квартиры.

У нас с мужем в долевой собственности находится квартира, за которую мы платим ипотеку. Доли таковые: на мне - 99%, на муже - 1%. Ипотека оформлена на мужа, я являюсь созаемщиком по ипотеке. В данный момент находимся в ожидании второго ребенка, соответственно планируем оформить материнский капитал. Могу ли я погасить часть ипотеки материнским капиталом, ведь ипотека фактически не на мне. Или оформить материнский капитал на мужа? Поясните как юридически правильно нам все оформить?

Разводимся с мужем. Пытаемся поделить квартиру. Квартира в ипотеке. Осталось выплатить 600 т.р. Часть ипотеки была погашена материнским капиталом. Второй ребенок погиб, сейчас у нас остался только один ребенок.

1. На какую долю от квартиры может претендовать муж?

2. Если продавать квартиру не обяжут ли нам вернуть материнский капитал, т.к. ребенок погиб?

Хотим купить с мужем квартиру в ипотеку, и погасить часть ипотеки материнским капиталом, ипотека будет оформляться на мужа. Вопрос: как будет делится квартира в случае развода?

Мы с мужем в разводе, имеем 2-несовершеннолетних детей (по решению суда дети остались со мной). Квартира 3-х комн. Куплена по ипотеке на двоих в равных долях, часть кредита погашено мат. капиталом. (есть обязательство выделить долю детям). ипотеку осталось платить год. Вопрос: 1.Какую часть надо выделить детям после погашения ипотеки 2.Как нам разделить квартиру, что бы разъехаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака оформила ипотеку. Вышла замуж, часть ипотеки закрыла материнским капиталом. Сейчас разводимся с мужем. Вопрос, может ли муж претендовать на квартиру? Есть документ от нотариуса о том, что, когда будет погашена ипотека, я должна мужа и детей включить в долю. Если ипотека погашена будет после развода, может ли муж на что-нибудь претендовать, и должна ли я включать его в долю после развода?

Берем с мужем ипотеку (на 23 года) , есть двое несовершеннолетних детей. Муж-заемщик, я-жена-созаемщик. Часть долга по ипотеке оплачиваем материнским капиталом. Часть долга погашаю сама (продаю свою квартиру, купленную родителями мне до брака). Вопрос: как показать жене, т.е. мне, что мои деньги фигурировали в оплате ипотеки? Могу ли я оплатить часть ипотеки сама в банке, являясь созаемщиком мужа, а остальную часть оплатит сам муж? Как доказать что я тоже платила свои деньги на непредвиденный случай? И не дай Бог при разводе, если останется долг по ипотеке, как-то можно показать свою платежку по ранее выплаченным взносам по ипотеке, чтобы не гасить оставшуюся часть долга или мы по-любому будем делить обязательства пополам, даже если я уже выплатила половину стоимости за квартиру рассчитавшись материнским капиталом и продажей квартиры купленной мне до брака родителями?

Наш брак с мужем не зарегистрирован. Сын от первого брака, дочь от нынешнего мужа. Муж оформил ипотеку на себя как единоличный собственник квартиры еще до рождения дочери. Могу ли я погасить часть долга по ипотеке материнским капиталом? И какие изменения нужны в договоре ипотеки? Нужна ли регистрация брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение