В 2004 г купили 3 х к квартиру в совмесную собственность по ипотеке в сбербанке.

• г. Бийск

В 2004 г купили 3 х к квартиру в совмесную собственность по ипотеке в сбербанке. В 2005 развелись, но проживали вместе. У нас 2 детей. Бывший муж в этой квартире не прописан и 6 месяцев в ней не живет. Ипотека оформлена на меня, он поручитель, все взносы и коммунальные платежи оплачиваю я,дети прорживают со мной. На алименты не подавала. Муж предъявляет права на квартиру. Что ему причитается? Нужно ли подать на алименты? Он нигде не работает, пьет живет с родителями.

Ответы на вопрос (2):

Лариса, Ваш муж имеет право как минимум на 1 комнату в квартире, максимум на половину квартиры. Подайте на алименты в твердой сумме. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.

Спросить
Пожаловаться

ывший муж имеет право на квартиру, так как она была приобретена во время брака...но раздел имущества 3 летн. срок

Спросить
Пожаловаться

3 х кв. взята по ипотеке в 2004, совместная собственность, на 10 лет, в 2005 развод, до 2009 проживали вместе, вот уже 3 года он живет у своих родителей-ипотека на мне, комуналка тоже, не помогает. Со мной 2 детей (21 и 9 лет) На алименты не подавала и отдала без оформления документов часть имущества - взамен он обещал не делить кв. Бывший муж не был прописан и не живет в кв. Не работает, пьет. Продает отданое мной и угрожает разделом квартиры, пожалуйста подскажите, как поступить? Как защитить себя и своих детей? Ипотека еще не выплачена, (в 2014 г заканчивается) Я заемщик, он иеще 3 поручителя. Как быть? Что делать? Помогите! Заранее спасибо.

Моя дочь вышла замуж и они купили квартиру по ипотеке в 2006 году квартира оформлена в общую совместную собственность в 2009 году развелись детей нет и договорились что моя дочь выплатит бывшему мужу 300 тыс рублей и будет дальше выплачивать ипотеку и по окончании срока выплаты ипотеки квартира остается за моей дочерью вопрос: какие документы необходимо оформить сейчас (бывший муж согласен дать генеральную довенность на меня) чтобы по окончании выплаты кредита мы могли оформить квартиру на мою дочь полностью (он собирается уехать к своим родителям в другой город)

В 2003 году я купила однокомнатную квартиру. В 2005 году вышла замуж. Мы с мужем продали мою квартиру и купили двухкомнатную квартиру подипотеку. В 2011 году мы развелись. Бывший супруг уехал в другой город и не оплачивает коммунальные услугии, счета по ипотеке и алименты детям. Долг по ипетеке и коммунальные услуги оплачиваю сама. Я бы хотела выписать его с квартиры, и продать квртиру, чтобы приобрести трехкомнатную квартиру так как дети разнополые. Могу ли я выписать бывшего супруга из квартиры и продать квартиру?

Я замужем с 1994 года. Детей нет. В 2004 г. мною куплена 1-комнатная квартира (оформлена в мою собственность). Муж постоянных доходов не имел, нигде по трудовому договору не оформлен. В 2010 г. продаю квартиру и покупаю 4-комнатную, при этом оформляю на себя ипотеку на 15 лет. Муж по прежнему нигде не работает. Не хочу, чтобы муж проживал на одной площади со мной. Какая доля квартиры ему причитается при разводе, если за неё не выплачено банку более половины стоимости?

Мы с мужем разводимся. Он подал иск на раздел 1 комнатной квартиры. Квартиры была куплена в ипотеку в декабре 2007 года мной. Ипотека оформлена на меня. Предварительный договор купли-продажи оформлен на меня. Ремонт в квартире был сделан за счет собственных сребств мной (квартира в новостройке без какой-либо отделки). В апреле 2010 года был заключен брак. После заключения брака было получено свидетельство о собственности на мое имя. У нас двое несовершеннолетних детей, проживающих со мной. Я, муж, дети прописаны в этой квартире. Квартира является для меня и детей единственной жилплощадью. На момент развода ипотека не погашена. Муж подал иск на раздел этой 1 к-квартиры, он хочет 1/2 доли в этотй квартире и 1/2 оставшегося долга по ипотеке. Действительно ли квартира делится пополам? При каких условиях я могу претендовать на то, что она останется моей единоличной собственностью. В браке он принципиально не платил ипотеку, все платежи внесены от моего имени. В период брака был досрочный платеж по ипотеке 900 тыс, внесенной моей мамой (договора дарения или займа нет). В случае если мне присудят выплатить ему компенсацию, можно ли из рыночной стоимости вычесть сумму ремонта, сделанного мной до брака, вычесть 900 тыс, внесенные моей мамой?

Как можно переоформить ипотеку на меня? С мужем развелись в ноябре 2008 г, при разводе имущество не делили.

Ипотека оформлена на мужа в летом 2006 г, я в это время была в декрете, на первый взнос деньги дали мои родители 30% от суммы ипотеки. Заключили брачнй договр по которому 2/3 этой квартиры мои, 1/3 мужа. С мужем не живем с лета 2007 г, но следуя договоренности

50% взноса на квартиру я ему отдавала и 50% платил муж. В картире живу я с нашим ребенком (ребенок инвалид детства). С декабря муж отказался платить свою часть, и четыре месяца я выплачиваю полную сумму. Как мне переоформить ипотеку на меня?

Квартира была куплена в ипотеку в браке в общесовместную собственность. Развелись с бывшим супругом, он все это время не оплачивал ипотеку. Сейчас через суд выделены доли. Хотим продать квартиру. Могу ли я подать в суд после продажи квартиры чтобы бывший супруг вернул мне половину ежемесячных платежей за ипотеку и за коммунальные услуги (в квартире он не проживает). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем, двое несовершеннолетних детей 4 и 2 года, ипотека оформленная в браке, платить ещё 15 лет... Оформлена ипотека на меня. В квартире прописаны я и дети. Работаю я и плачу я за ипотеку. Муж официально устроен, по факту не работает (у мамы в аптеки) на 20.000 рублей + алименты выплачивает на двух детей с предыдущих браков. Перврначальный взнос на ипотеку был мой 1700000. Справка с банка имеется, что эта сумма появилась у меня до брака. И все чеки по ипотеки оформлены на меня. Могу ли я претендовать на все квартиру либо продать ее в ипотеке и чтобы доля денег моя была 70%. Квартира двухкомнатная 40 м.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я в сентябре развелась с мужем. После развода осталась квартира в ипотеке и ребенок 9-ти лет. Ипотека оформлена на мужа, поручителем идет моя мать. Бывший муж работает по договору найма, кредит за квартиру и оплату комунальных счетов платить отказался, мотивируя тем что там не проживает, на алименты ещё не подавала. Просрочка по ипотеке два месяца. Вопрос: может ли банк арестовать зарплатную карту поручителя (пенсионер и на иждивении находится не совершеннолетний ребенок сирота),? могу ли я подать через суд на раздел ипотеки и коммунальных счетов?

Прописана в квартире с ноября 2004 г., с октября 2005 г в браке. Изначально эта квартира была бабушки мужа. Февраль 2006 г родился сын его тоже сразу прописали. После смерти бабушки в 2007 г муж унаследовал эту квартиру. В июле 2015 г мы развелись, но продолжали с сыном проживать в этой квартире. Я уже более года оплачиваю ее, т.к. бывший муж вечно пьет и его выгоняют с работы, а если и работает, то все пропивает. Сейчас меня хотят выгнать из квартиры - мотивируя, что у меня нет никаких прав на нее. еще в браке в квартире за был сделан ремонт стоимостью 500 тыс. Какие права имею я и ребенок на квартиру и могут ли нас выгнать и выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение