Если на меня подали в суд и выслали повестку по адресу моей регистрации, а я выписался и пока никуда не прописался.

• г. Санкт-Петербург

Если на меня подали в суд и выслали повестку по адресу моей регистрации, а я выписался и пока никуда не прописался. В этом случае суд состоиться? Чем грозит мне такая ситуация? Как долго я могу нигде не прописываться?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Илья!

если это гражданский процесс,то суд состоиться,в соответствии со ст.50 ГПК РФ назначат адвоката в качестве представителя.При вынесении решения не в вашу пользу исполнительный лист передадут службе приставов-исполнителей,которые будут обязаны предпринять меры к установлению вашего места нахождения и понуждения вас к принудительному исполнению судебного решения.Как долго вы можете не прописываться можете решите только вы.Согласно ст.19.15 КоАП РФ предусмотрена ответственность за проживание без регистрации по месту пребывания

Спросить
Пожаловаться

Да суд состоится.

Спросить
Пожаловаться

В административном протоколе инспектором указан старый адрес моей регистрации. Я блин в протоколе расписался не посмотрев. Был суд меня не уведомили о суде, хотя есть отметка что высылали повестку в суд. Я подал жалобу в районный суд и указал в жалобе мой адрес регистрации. Не понятно почему районный суд выслал повестку снова по старому адресу регистрации. А на мой новый не прислал повестку. Как так не пойму.

В административном протоколе при предъявлении мною паспорта инспектор по ошибке указал старый адрес моей регистрации. Я блин в протоколе расписался не посмотрев. Был суд меня не уведомили о суде, хотя есть отметка что высылали повестку в суд. Я подал жалобу в районный суд и указал в жалобе мой адрес регистрации. Не понятно почему районный суд выслал повестку снова по старому адресу регистрации. А на мой новый не прислал повестку. Как так не пойму. Так же в материалах дела присутствует рапорт инспектора, в нем указано что я зарегистрирован там то там то. Вот в суде хочу указать на этот грубый косяк инспектора.

Из моего дома через суд выписан человек, он никуда не прописался (живет в другом городе, фактически не проживал). Но 2-й год на его имя на мой адрес приходят письма из налоговой (налог соответственно не оплачивает). Чем мне может такая ситуация грозить, если налоговая высылает письма с налогами по последнему известному адресу?

Суд неоднократно отправляет повестки по последнему известному ему адресу ответчика (адрес регистрации ответчика, указанный в паспорте). Все повестки возвращаются с отметкой за истечением срока хранения. При этом истцу известен адрес фактического проживания ответчика. Может ли в этой ситуации истец просить суд выдать судебную повестку ему на руки и в случае отказа ответчика от получения повестки сделать об этом пометку не повестке и вернуть ее в суд. Будет ли в этом случае считаться, что ответчик извещен должным образом?

Жалоба в районный суд.

В административном протоколе при предъявлении мною паспорта инспектор по ошибке указал старый адрес моей регистрации. Я блин в протоколе расписался не посмотрев. Был суд меня не уведомили о суде, хотя есть отметка что высылали повестку в суд. Я подал жалобу в районный суд и указал в жалобе мой адрес регистрации. Не понятно почему районный суд выслал повестку снова по старому адресу регистрации. А на мой новый не прислал повестку. Как так не пойму. Так же в материалах дела присутствует рапорт инспектора, в нем указано что я зарегистрирован там то там то. Вот в суде хочу указать на этот грубый косяк инспектора. Так же в материалах дела не указана статья КОАП и не указано место предполагаемого административного правонарушения.

У меня накопилась большая (около 180-200 тыс. руб. ) задолженность по кредитам в разных банках. С места прописки я выписался и пока нигде не прописался. Интересует, будет ли наложено взыскание по месту новой прописки или имеет смысл пока нигде не прописываться? Не прописываться не вариант, т.к. болен и не могу даже субсидию оформить...

Я нарушил 12.15 ч 4 но инспектор неправильно записал мой адрес. Как мне поступить? Ведь повестка мне не придет. А суды проходят заочно.

Но если мне не придет повестка. Так как адреса который указал инспектор не существует. Соответственно повемтку я не получу и права у меня не заберут. А вот чем мне это может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста... у меня такая ситуация образовался долг в Эйвоне вовремя не оплатила... заматалась была в положении и забыла пришло письмо по адресу о долге и я оплатила... затем пришло через неделю еще письмо что на меня подали в суд и пришла повестка в суд... я все оплатила и на сайте долга нет... так почему повестку отправили... Могу ли я не идти в суд...

Такая ситуация: банк подал на меня в суд из-за просрочки. Я живу сейчас в другом населенном пункте, повестки не получала, о суде узнала случайно. Каковы последствия моей неявки в суд в этом случае? Будет ли вынесено решение? Как его будут исполнять судебные приставы, если у меня нет никакого имущества по старому адресу? Да и адреса по сути нет - квартира продана? Как себя вести вообще в этом случае? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение