Почему пришла повестка в суд, если я оплатила долг вовремя в Эйвоне?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста... у меня такая ситуация образовался долг в Эйвоне вовремя не оплатила... заматалась была в положении и забыла пришло письмо по адресу о долге и я оплатила... затем пришло через неделю еще письмо что на меня подали в суд и пришла повестка в суд. .. я все оплатила и на сайте долга нет... так почему повестку отправили... Могу ли я не идти в суд...

Ответы на вопрос (3):

Сходите в суд и скажите истцу что все оплачено.

Предоставьте в суд документы подтверждающие оплату

Лучше сходить и предоставить квитанцию об оплате долга и распечатку с сайта. Можете это все передать заранее через канцелярию вместе с отзывом на иск, но лучше присутствуйте на суде. Ничего страшного там не будет. Принесете подтверждение того, что долг оплачен и всё.