На посту дпс у меня изъяли права и оформили все так что я управлял автомобилем в состоянии алкогольного опъянения.

• г. Москва

Сидел с товарищем в припаркованной машине после работы выпивал. Подъехал экипаж ппс забрали у меня документы на машину и отвезли меня на пост дпс. На посту дпс у меня изъяли права и оформили все так что я управлял автомобилем в состоянии алкогольного опъянения. Автомобиль забрали на штрафстоянку. Как мне теперь лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Доказывать факт того, что транспортным средством Вы не управляли. Для этого, приглашайте в суд всех участников этого события, а именно друга, милиционеров ППС, сотрудников ДПС, понятых - если таковые были., для допроса в качестве свидетелей. Лучше конечно пригласить для защиты своих интересов адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, присоединяюсь ко всему, что сказал коллега, добавлю,что у меня лично была такая же ситуация. Вышел ночью прогреть машину, был немного навеселе, подъехали доблестные гаишники и начали оформлять. Ничего не подписывал, от экспертизы отказался, да и с какой стати, я не водитель, то есть машиной не управлял. В итоге было пять процессов, прав не лишили, однако было довольно трудно. Все -таки мировые судьи не очень беспристрастны и почему то всегда свято верят сотрудникам ГИБДД, а водители по их мнению хитрый и изворотливый народ желающий непременно выпить за рулем и чтобы им ничего за это не было. Если чувствуете свои силы то попробуйте в суде сами доказать свою правоту, однако я думаю все же действительно лучше обратиться к профессиональному юристу который варится в этой каше, а то будет вдвойне обиднее.

С уважением, Евгений.

Спросить
Пожаловаться

Человек уже лишенный водительских прав за вождение транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, находился за рулем своей машины в том же состоянии, он ей не управлял, а просто сидел за рулем, машина не была заведенная. Подъехала патрульная машина гаи, человек находившийся за рулем отказался выйти из машины и его насильно вытащили, и отвели в патрульную машину. Оформили протокол на вождение машины в состоянии алкогольного опьянения. Что грозит этому человеку и как можно доказать, что он не управлял автомобилем?

Сотрудники полиции доставили меня на своём автомобиле вместе с моей машиной на ближайший пост ДПС, ссылаясь на то, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. До этого они подъехали к моей машине, которая стояла в парковочной зоне, за рулём сидел мой товарищ, так как он управлял до этого момента моим автомобилем, я стоял около машины. Сотрудникам ДПС я подписал протокол об отказе о освидетельствования. Был суд. Меня лишили прав. Подали апелляцию. Как мне доказать, что не я управлял автомобилем, если единственный свидетель на данный момент осужденый и находится в сизо.

Сидел в состоянии алкогольного опьянения в автомобиле. Подъехала машина дпс остановилась впереди моего автомобиля. Инспектор не представляясь вытащил меня из автомобиля, одели наручники и увезли на мед. освидетельствование.

Помогите, пожалуйста. Муж в 3.00 ч ночи сидел в неисправном автомобиле в состоянии алкогольного опьянения. (машиной не управлял). Водителя в этот момент в машине не было, уехал за фильтром. Подъехали сотрудники ГИБДД, составили на мужа протокол об управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения. Утащили машину на троссе на стоянку. На следующий день машину забрали. 19 мая назначено рассмотрение дела. Подскажите как себя вести.

Сидел в машине на парковке возле дома рядом сидела дочка машина не работала ключи были у неё сзади подъехала машина дпс без причин стали вытаскивать из машины не объяснив в чём дело изначально потом сказали что от меня пахнет алкоголем забрали документы усадили в свою машину и отвезли в гибдд там передали другому экипажу и сказали им по какому коапу меня привлекать в какое время и тд.

Вчера сидел в машине подъехал экипаж дпс попросили выйти и предъявить документы, я сказал что нет с собой он попросил сесть в машину а я проигнорировал и убежал. Что мне грозит? Машина на штрафстоянке.

Сидел в машине. Подъехал экипаж гаи. потребовали выйти из машины не представившись. Машина моя а прав не было. Предложили пройти мед освидел. Я отказался. Машину забрали на штраф стоянку. В течении 2 часов прошел не зависимую экспертизу на состояние опьянения (алкоголя и наркотиков) ни чего не показало. Что делать? Как забрать машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я спал в припаркованном своем автомобили в состоянии алко опьянения, ко мне подъехал экипаж и оформили меня как лицо управлявшее автомобилем в состоянии алко опьянения, видио запись с регистратора патрульной машины находиться в сб,на видио видно что сотрудники дпс подъехали к стоящему автомобилю, что они меня будили! Вопрос можно ли надеяться на то,что видеозапись не изчезнет из СБ?или как мне документально заверить что она есть в архиве дпс? боюсь что данная запись просто изчезнет! Помогите советом! Заранее благодарю!

Я находился в своём гараже в состоянии алкогольного опьянения, машина стояла на улице. Подъехал наряд ППС, вызвали ДПС. В итоге машину забрали на штраф стоянку, а меня лишили прав, Законно ли это? Заранее благодарен!

Сидел выпивал в машине подъехал экипаж ппс попросили документы я показал они забрали и не отдавали, вызвали наряд гибдд в рапорте написали что я якобы ехал они заметили подозрительную машину остановили меня и вызвали гибдд. Сейчас меня хотят лишить прав. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение