Юридическая фирма помогает родителям оформить наследство для шестилетнего ребенка и подарок брату - какой должен быть процесс?

• г. Липецк

Шестилетнему ребёнку перешли по наследству от дедушки квартира и дача. В связи с переездом в другой город родители решили продать квартиру, а дачу подарить 30 летнему брату. С этим вопросом родители обратились в юридическую фирму, что бы они помогли заполнить все необходимые документы. Как должны поступить работники юридической фирмы?

Ответы на вопрос (1):

Полина, для совршения сделок с имуществом несовершеннолетнего требуется предварительное разрешение органов опеки и попечительства, соответственно работникам юридической фирмы требуется его получить.

С уважением, Евгений.

Спросить
Пожаловаться

Шестилетнему Олегу перешло по наследству от дедушки квартира и дача. Всвязи с переездом в другой город родители решили продать квартиру и дачу и подарить 30-ти летнему брату. Так как такие договоры подлежат гос. регистрации родители обратились в юридическую фирму с просьбой оформить необходимые документы для гос. регистрации. Как должны поступить работники юридической фирмы? (обоснуйте пожалуйсто свой ответ). Заранее спасибо.

В связи с предстоящим переездом в другой город родители Бориса решили продать квартиру одному из сослуживцев отца, а дачу подарить тридцатилетнему брату Бориса, который со своей семьёй проживал неподалеку и уезжать из города не собирался. Поскольку такие договоры дарения и купли-продажи подлежать государственной регистрации, родители Бориса обратились в юридическую фирму с просьбой оформить все необходимые документы для государственной регистрации. Как должны поступить работники юридической фирмы?

В связи с предстоящим переездом в другой город родители Бориса решили продать квартиру одному из сослуживцев отца, а дачу подарить тридцатилетнему брату Бориса, который со своей семьёй проживал неподалеку и уезжать из города не собирался. Поскольку такие договоры дарения и купли-продажи подлежать государственной регистрации, родители Бориса обратились в юридическую фирму с просьбой оформить все необходимые документы для государственной регистрации. Как должны поступить работники юридической фирмы? На какими статьи ГК РФ опирались?

В связи с предстоящим переездом в другой город родители Бориса решили продать квартиру одному из сослуживцев отца, а дачу подарить 30-му брату Бориса, который со своей семьей проживал неподалеку и уезжать из города не собирался. Поскольку такие договоры дарения и купли-продажи подлежат госуд. Регистрации, родители Бориса обратились в юр. фирму с просьбой оформить все необходимые документы для их государственной регистрации.

Как должны поступить работники юр. фирмы?

К шестилетнему Борису перешли по наследству от дедушки квартира и дача. В связи с переездом в другой город родители Бориса решили продать квартиру одному из сослуживцев отца, а дачу подарить тридцатилетнему брату Бориса, который со своей семьей проживал неподалеку и уезжать из города не собирался. Поскольку такие договоры дарения и купли-продажи подлежат государственной регистрации, родители Бориса обратились в юридическую фирму с просьбой оформить все необходимые документы для государственной регистрации.

Уважаеые юристы, помогите разобраться в следующем вопросе касающемся наследства и оформления документов.

К шестилетнему племяннику перешла, по наследству от бабушки квартира. В связи с предстоящим переездом в другой город родители племянника решили продать квартиру сослуживцу отца. Поскольку договор купли-продажи подлежит государственной регистрации, родители племянника обратились в юридическую фирму с просьбой оформить все необходимые документы для её государственной регистрации. Как поступят работники юридической фирмы?

Буду благодарна за помощь. Наталья.

В связи с предстоящим переездом в другой город родители Бориса решили продать квартиру одному из сослуживцев отца, а дачу подарить тридцатилетнему брату Бориса, который со своей семьей проживал неподалеку и уезжать из города не собирался. Поскольку такие договоры дарения и купли-продажи подлежат нотариальному удостоверению, родители Бориса обратились к нотариусу с удостоверить договор дарения автомашины и купли-продажи дачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с переездом в другой город родители мальчика решили продать принадлежавшую ему дачу, а автомобиль подарить тридцатилетнему брату мальчика, который переезжать вместе с родителями не собирался. Поскольку согласно закона такие сделки должны быть оформлены в нотариальном порядке, родители мальчика обратились в нотариальную контору с просьбой удовлетворить договор купли-продажи дачи и дарения автомашины. Как должен поступить нотариус?

К 15-летнему Борису перешли по наследству от бабушки квартира и машина. В связи с переездом с родителями в другой город родители решили продать перешедшее к борису имущество, чтобы получить необходимые для переезда деньги, к тому же перевозить машину в другой город было очень дорого. Правомерно ли поступают родители?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение