Обязан ли я подать налоговую декларацию по продаже автомобиля владением менее года?

• г. Москва

У меня был автомобиль в собственности менее одного года, я его продала.

1. Нужно ли подавать налоговую декларацию с продажи машины?

Ответы на вопрос (1):

Да.

Спросить
Пожаловаться

Была куплена машина за 250 тыс. руб., находилась в собственности менее 3 лет, продали за 60 тыс. договор купли продажи был утерян. Нужно ли подавать декларацию в налоговую? И облагается ли налогом эта сумма и как доказать что продана она была за 60 тыс?

Нужно ли подавать налоговую декларацию 3 ндфл после продажи машины, если машина была в собственности меньше года и и машина была продана за меньшую сумму.

Я продала автомобиль 20007 года в договоре купле продажи указали сумму 250 тысяч. Машина находилась у меня в собственности менее 3 лет будет эта сумма облагаться налогом?. И придется мне подавать декларацию в налоговую о продаже авто?

Продали машину, которой пользовались менее года, стоимость составляет менее 250 тр. есть ли срок подачи декларации в налоговую? Мы даже и не знали, что нужно её подавать. Пошли по другому вопросу в налоговую и нам сообщили, что мы не подали декларацию. Срок менее года.

Моя мама (неработающий пенсионер) продала долю (400 тыс. руб.) квартиры доставшейся ей по наследству от родителей. Продажа была в декабре 2015 года. В собственности квартира была менее 3-х лет. Нужно ли ей платить налог с этой продажи и подавать декларацию 3 НДФЛ в налоговую инспекцию?

В одном налоговом периоде продажа гаража и покупка машины (гараж в собственности менее 3 лет) нужно ли подовать надоговую декларацию на покупку машины? Будет ли какое нибудь возмещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году продала машину за 50 тыс., а покупала за 60 тыс, в собственности была менее 3 лет. О том, что нужно подавать декларацию в налоговую незнала. В июле 2014 года пришло письмо с налоговой, что должна подать декларацию. Пришла в налоговую, а они мне выписали штраф 1000 руб. Вопрос: Законно ли требование оплатить штраф, если моя продажа не облагается налогом?

Продали машину не проездив 3 года, поэтому нужно подать декларацию в налоговую, не можем найти договор купли продажи машины, где можно его взять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение