Какие нужны документы для управления служебным авто?

• г. Москва

Какие нужны документы при управлении личным автомобилем по доверенности.

Ответы на вопрос (2):

Леся, те же, что и без неё - плюс сама доверенность.

Странный, однако вопрос, для человека, как я понимаю, собирающегося сесть за руль... ;)))

И при этом - не знающего, что написано в ПДД об общих обязанностях водителя... :)))

Не забудьте, что полис ОСАГО должен быть выписан на неопределёный круг водителей или Вы там должны быть поименованы.

Учите ПДД и Удачи на дорогах!

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о регистрации на автомобиль, ПТС, страховка ОСАГО, талон ГТО, водительское удостоверение, ддоверенность от владельца.

Удачи на дорогах!

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить доверенность у нотариуса на право управления автомобилем мужу.

Нужно ли присутствие у нотариуса, того на кого будет оформляться доверенность? Какие нужны документы на оформление доверенности?

Требуется ли путевой лист при управлении автомобилем юридическог лица, или достатчно доверенности на право управление автомобилем?

Я владелец и гендиректор ООО, какие документы нужны, чтобы выехать в ЕС на легковом автомобиле, зарегистрированном на моё юридическое лицо.-И какие ещё документы (доверенности и другое) нужны для второго водителя для управления автомобилем если он поедет без меня - один.

Автомобиль принадлежит организации. Директором выданы доверенности водителям на право управления автомобилем. А какие документы необходимы директору, если он будет управлять этим автомобилям? Спасибо.

Я гражданин России. Собираюсь в выходные поехать на автомобиле в Беларусь. Машина мне не принадлежит. Подскажите, пожалуйста, нужна ли в этом случае генеральная доверенность, заверенная у нотариуса, на управление автомобилем? И какие вообще документы нужно иметь?

Я управляю автомобилем, зарегистрированным на юр. лицо (РОО), по доверенности, заверенной руководителем предприятия и скрпленной печатью предприятия. Старховка ОСАГО не ограничивает кол-во водителей, допущенных к управлению ТС.

Вопрос: могу ли дать управлять этим ТС человеку в моем присутствии. Нужна ли для этого рукописная доверенность или нужно оформлять ее официально. И вообще, какие документы нужны для такого передоверия права управления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует, можно ли оформить доверенность на управление автомобилем в отсутствии того, на кого доверяют управление автомобилем?

Какие документы со стороны того, на кого доверяют управление, нужны? Если ксерокопия паспорта, каких страниц? Или достаточно представить просто выписанные паспортные данные?

(Есть нюанс: в данный момент лицо, на которого доверяют управление автомобилем, не имеет в паспорте штампа о постоянной регистрации)

И можно ли пройти на основании этой доверенности техосмотр в другом регионе? (Автомобиль зарегистрирован в Санкт-Петербурге, техосмотр нужно пройти в Москве тем лицом, у которого будет доверенность на управление автомобилем)

(Эта доверенность может включить в себя всё, кроме разрешения на продажу авто)

И можно ли впоследствии так и продолжать пользоваться автомобилем в одном регионе, имеющим регистрацию в другом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение