Как оспорить завещание бабушки и подать на наследство, когда внук уходит на год в армию - срочная помощь нужна!

• г. Москва

Бабушка оставила завещание на чужого человека. Можно ли его оспорить? Что для этого нужно сделать? Как подать на наследство? Помощь нужна срочно так как внук уходит на 1 год в армию.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, здравствуйте! Оспорить завещания можно при наличии оснований. Например, бабушка не отдавала отчет своим действиям вследствие психического заболевания. Или завещание было совершено под угрозой насилия или обмана. И т.д. Если есть основания, как Вы полагаете - можно обратиться в суд.

И насчет внука.. Внук сможет подать такой иск только в том случае, если он является наследником. Внукм наследуют только по праву представления, то есть тогда, когда нет вживых родителя внука (ребенка бабушки), который умер до открытия наследства.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Анастасия! Приходите на консультацию, попробуем найти варианты.

Правда, не очень поняла, причем тут внук?

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка оставила в завещании квартиру внуку и после этого завещяния внук сменил отчество в связи с усыновлением, как быть нужно переписывать завещяние на внука или хватит того что есть с загса бумага о том что он изменил отчество.

После смерти бабушки её внук оформляет наследство по завещанию составвленное 2010 году но 13.09.2013 года будучи ещё живой бабушка оставила по завещанию банка денежные средства своей родной сестре. Можно ли внуку оспорить это банковское завещание. Сумма 85 тыс. рублей.

, могли бы мы оспорить это завещание и что для этого нужно?

В кооперативной квартире прописаны бабушка и внук (пай выплачен, квартира была собственностью бабушки). Бабушка оставила завещание на квартиру внуку. Из наследников еще я, дочь, и второй внук. Слышала, что недавно изменены налоги на наследство по завещанию. Как моему сыну получать наследство, чтобы меньше платить - по завещанию или обычным путем (я и второй сын должны написать отказ от наследства?)

Спасибо.

Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует приватизированная квартира на 3 х человек внука, бабушку и дедушку. Все трое в ней прописаны. Бабушка и дедушка составили завещания, по которому все движимое и недвижимое имущество переходит к внуку. В 2000 году дедушка умер. Его завещание в течение шести месяцев не было заявлено, хотя оно имеется. Внук и бабушка продолжают сейчас жить в данной квартире. Завещание бабушки, как говорилось, составлено на внука. Какие действия должен предпринять внук в отношении дедушкиной доли, что делать, чтобы квартира досталась целиком внуку после смерти бабушки?

Моя бабушка оставила завещание на квартиру на постороннего человека, которая ее кормила, могу ли я оспорить завещание? И что нужно для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение