Через два месяца после развода муж перестал платить, на алименты сразу не подала, а сейчас он нигде не работает!

• г. Санкт-Петербург

Бракоразводный процесс был в апреле, на тот момент муж давал на ребенка определенную сумму денег. Через два месяца после развода муж перестал платить, на алименты сразу не подала, а сейчас он нигде не работает! Есть ли смысл подавать на алименты? В какой суд обращаться (моего райна или его).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Можете обратиться в мировой суд по своему месту жительства с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, так как муж не работает.

Алименты будут начисляться со дня обращения в суд с требованием.

Спросить
Пожаловаться

С мужем развелись, алименты договорились устно что платит определеную сумму денег, но в июле месяце он перестал платить. Я подала бумаги на алименты но мне вернули его, 2 раза возвращали заявление, не правильно была формулировок, следовательно 2 месяца впустую, сейчас пишу заново заявление можно ли в нем указать месяц июль? Или только с момента подачи?

Бывший муж перестал платить алименты на ребенка (у него это второй ребенок). Официально работает или нет, не знаю. Ссылается на финансовые трудности. При разводе в устной форме договорились на фиксированную сумму.

Если обращаться в суд или к приставам, то какая возможна сумма алиментов, если бывший муж нигде официально не работает?

Возможно ли одобрение по суду размера прожиточного минимума на ребенка? В каких случаях?

Здравствуйте. В разводе. Суд присудил выплачивать алименты с 2013 года. Бывший муж нигде официально не работает все имущество на его родителях. Платит 500 руб раз в два месяца. На данный момент задолженность около 500 тыс. сейчас у него есть второй ребенок. Вопросы 1. могут ли уменьшить сумму долга в связи появлением второго ребенка.2.как его заставить платить.3.подавать на лишение родительских прав нужно по месту жительства ответчика или можно в моем городе?

При подаче на развод сразу подала на алименты. После развода мужа посадили и судебные приставы долго не могли его найти. Последний год находясь в заключении алименты перечислял. После освобождения опять перестал платить, договориться по хорошему не получается. Что мне делать? Опять подавать на алементы в суд? Или идти к судебны пристовам?

Ребенку 16 лет. Бывший муж при моем натиске через месяц, два все таки давал на ребенка 5 тыс. руб. Сейчас перестал платить алименты, говорит, что банкрот. Если я подаю на алименты, то сколько мне он будет платить? Спасибо.

Я подала на развод и в иске не стала сразу подавать на алименты, так как рассчитывала, что всё решим сами, но решить всё обоюдно не получается. Могу ли я сейчас подать на алименты, бракоразводный процесс уже идёт, было одно слушание, дали время на примирение, так как ответчик подал хадатайство. И как мне подать на алименты, писать новое заявление в суд или можно как то приобщить к этому процессу?

Заранее спасибо.

Если при разводе не подавать на алименты, а заключить у нотариуса договор, по которому муж обязуется платить своему ребенку определенную сумму денег, если он перестанет платить эти деньги, но нужно будет подавать на алименты или взыскивать по скду именно эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем находимся в процессе развода. 28 апреля развод. Вчера подала на алименты через суд. 28 апреля ребёнку будет год и мне нужно подавать на переоформление путинских выплат, но муж категорически отказывается предоставить мне справку о его доходах. Как поступить в такой ситуации?

Мой брат подал на развод, суд закрыл заседание до достижения младшему 3-му ребёнку 1 года. Жена была против развода. Причём на алименты она подала и получает их с того первого заседания. Сейчас младшему ребёнку уже 1,5 года и брат снова подал на развод. Сколько на этот раз будет длиться бракоразводный процесс?

Дочка сама воспитывает 3-х летнюю дочку, муж не помогает. Ждала, что одумается, но ничего не меняется! Дочка хочет подавать на развод и на алименты. Если муж нигде официально не работает, будет ли он платить алименты? И как начать бракоразводный процес? На адвоката денег нет! Ели на питание хватает Ее зарплаты (Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение