Где мне такие деньги брать, само государство умышленно толкает меня на претупление т.е. воровать.

• г. Лаишево

Я, работаю в "ЧП" и получаю заработную плату 2300 рублей из них 25% плачу на содержание ребенка. Бывшая супруга обратилась в суд взыскать с меня 3500 рублей в втердой денежной сумме ежемесячно. И мне суд присудил плачивать 3500 рублей ежемесячно до достижения ребенка 18 лет. Где мне такие деньги брать, само государство умышленно толкает меня на претупление т.е. воровать. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Решение суд еще ведь не принял? Ну так идите в судебное заседание, представьте надлежащие документы о размере вашего заработка. Полагаю, что при таких обстоятельствах (если нет таких обстоятельств, о которых вы умолчали) суд не может принять решение в пользу выбшей жены.

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая супруга, подала иск в суд на получение алиментов в твердой денежной сумме ежемесячно, хотя я исправно плачу алименты с заработной платы (на троих детей) в размере 50 % от заработной платы. Моя заработная плата 17 000 рублей, если я буду выплачивать ей сумму которую она просит в твёрдой денежной сумме (5000 рублей) это будет превышать половину моей заработной платы. Имеет ли она на это право?

Я плачу алименты на двух несовершеннолетних детей в размере 1/3 заработанной платы. Бывшая жена падала исковое заявление ещо о взыскании алиментов на её содержание до достижения ребёнка возраста 3 лет в твёрдой денежной сумме в размере прожиточного минимума ежемесячно. Суда ещо не было.

После вычета суммы алиментов на детей и жену из моей заработанной платы мене может оставаться меньше прожиточного минимума. А я ещо вынужден оплачивать ежедневный проезд на работу в другой город (примерно 3000 рублей ежемесячно) так как проживаю в деревне.

Прошу назначить алименты на содержание супруги до достижения ребёнка возраста 3 лет в размере 1/2 прожиточного минимума ежемесячно и ограничить максимальный размер суммы алиментов на детей и жену в размере не более 50%, так как у меня не будет оставаться денег для оплаты проезда на работу в другой город, а если сменить работу по месту жительства, то алименты станут меньше так как заработанная плата в деревне в два раза меньше.

Суд о взыскании алиментов на содержание бывшей жены до достижения ребёнка возраста 3 лет в твёрдой денежной сумме в размере прожиточного минимума ежемесячно ещо предстоит. Надо ли писать мене такое заявление и приложить его к делу об алиментах или достаточно будет в устной форме рассказать в суде? Какие шансы моей защиты?

На данный момент я получаю официальную заработную плату 35000 рублей на руки. Плачу алименты в размере 17500 тысяч рублей, по решению мирового судьи. Размер алиментов устанавливался в твёрдой денежной сумме. Сейчас получил судебный приказ от банка на 50000 рублей. Вопрос, сколько смогут удерживать приставы по этому приказу?

Разъесните мне пожайлусто, плачу я алименты по решению суда 1/4 на ребёнка и 5000 т. в твёрдой сумме, мать ребёнка официально в декретном, но при этом работает получая от государства то что положено свою зароботную плату не официально работая на этой же работе и с меня на своё содержание. По закону она может так работать?

Мой брат с января 2009 года по январь 2010 года стоял на бирже труда как безработный и параллельно неофициально работал и ежемесячно получал заработную плату. Сейчас он совершил еще одно умышленное преступление и скрывается. Попадает ли афера с биржей труда как преступление с истекшим сроком давности. Ущерб бирже труда 54 тысячи рублей. Спасибо.

Я получаю заработную плату 12 000 официально. Суд установил взыскать с меня алименты в твердой денежной сумме (на ребенка) в размере 7 896 р. Как мне уменьшить размер алиментов? Ведь остаток денег мне не позволяет существовать.

Суд вынес решение взыскать с супруга алименты на содержание ребенка и супруги. Алименты на ребенка супруг платить согласен а на содержание жены нет. Инициатором развода жена. Ребенку 1 годл. В браке состояли 6 месяцев. Заработная плата супруга 6600 руб. Алименты на ребенка 2/3 части МРОТ, тоесть 3074 рубля ежемесячно. Алименты на содержание жены 1/2 МРОТ тоесть 2306 руб. ежемесячно. С Уважением Рузанна. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Дмитрий! У меня официальная зарплата 10000 рублей. Суд присудил мне 7000 рублей на содержание бывшей жены до 3 лет нашего ребёнка. Это законно? Причём я плачу 5000 рублей ежемесячно на рёбёнка. Заранее спасибо за ответ.

Я дважды был в браке, от каждого из них у меня по одному ребёнку до трёх лет. На детей я оплачиваю алименты в размере 33% от своих доходов. Первой и второй супругам я плачу алиментное содержание (до достижения детьми 3-х лет) в твёрдой сумме. Если суммировать все выплаты, то эта сумма превышает 50% от моих доходов.

Могу ли я через суд перевести алиментное содержание обоих супруг в процентное соотношение от заработной платы? То есть 1/12 от заработной платы на каждую супругу, так как на двоих детей я плачу 2/6 и до 50 % остаётся 1/6 на выплаты обоим жёнам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение