Может ли мое отсутствие в суде быть признано уважительным при предоставлении копии свидетельства о смерти?

• г. Москва

Вопрос:

У меня есть повестка у суд на понедельник, 22 декабря.

Сегодня утром у меня умерла бабушка в Кемеровской области.

Необходимо вылететь на похороны.

Может ли мое отсутствие в суде быть признано уважительным при предоставлении копии свидетельства о смерти?

Или необходимы другие документы?

Когда нужно передать в суд данные документы?

С уважением,

Валерия.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Валерия! Направьте в адрес суда телеграмму о невозможности Вашей явки в процесс по уважительной причине - смерти бабушки. По прибытии Вы сможете представить подтверждающие документы.

Судья должен удовлетворить Ваше заявление об отложении судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Так тоже можно. А как вариант дать доверенность на представителя, который бы вёл дело...

Спросить
Пожаловаться

Для получения наследства необходимо свидетельство о рождении (которое утеряно), обратился в органы ЗАГС, но они выдали копию с другим именем, остальные данные совпадают, теперь юристы говорять надо оспаривать в суде и менять все документы, А чтобы через суд доказывть родство необходима справка ЗАГС об отсутствии копии свидетельства о рождении, Замкнутый круг, Что делать, Спасибо.

У жены умерла мать на Украине, прислали копию свидетельства на украинском я зыке, необходима копия на русском языке. Может нотариус заверить переведенную копию по копии свидетельства о смерти.

Я внучка участницы ВОВ. бабушка умерла в 04.09.14 жила со своим сыном-моим отцом и его новой супругой. Папа умер 18.07.14. Супруга папы сообщила о смерти бабушки уже после похорон, выйти на контакт или навестить бабушку при жизни ни к чему не привели, какие-либо вещи, документы и фото нам не отдали. В наст. Время у меня есть копия свидетельства о смерти бабушки и копия свидетельства о рождении папы имею ли я право на компенсацию на установку памятника бабушке? Супруга отца умерла в 2016

копии свидетельство о смерти, мое свидетельство о рождении и свидетельство о браке достаточно? Или еще надо моего папы свидетельство о рождении?

Для написания искового заявления в суд, для оспаривания завещания, необходимы копии завещания и свидетельства о смерти завещателя. Как сделать запрос у нотариуса и попросить его передать по факсу или выслать мне копию завещания, а у ЗАГСа свидетельство о смерти, если данные учреждения находятся в Красноярском крае, а я проживаю в Московской области. Один из наследников 1-й очереди находящийся там же отказывается обеспечить меня данными документами.

Я дала доверенность для предоставления моих интересов в суде, не связанных с куплей - продажей квартиры. Но так как суд связан с УК, то от участников суда (жильцов дома) просят копии свидетельств о собственности на квартиру. Подскажите, не опасно ли давать эти копии (при том что у доверенного лица есть мои паспортные данные). Можно ли при наличии копий провести какие-нибудь мошеннические операции? Или можно спокойной отдать копию свидетельства?

Мне необходимо составить заявление в архив банка о предоставлении копии или дубликата договора по потребительскому кредиту, т.к. Мой экземпляр договора был утерян. А мне необходимы эти документы для предоставления их в суде, в связи с расторжением брака, чтобы кредит был поделён пополам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня в мировом суде сказали, что копию искового заявление и другие необходимые документы нужно отправить заказным письмом на адрес проживания ответчика. Это правило действует для все судов или только в мировом суде необходим данный порядок?

Умерла бабушка блокадница 92 года. Похоронил. Для получения компенсации на похороны и на памятник необходимо свидетельство о браке бабушки, для подтверждения девичьей фамилии.

Имеется свидетельство о разводе и трудовая со ссылкой на документ (свидетельство о браке). Имеются свидетельства о рождении моей покойной матери и мое подтверждающие родство. Свидетельство о смерти и остальные похоронные документы.

С бабушкой прописан по одному адресу.

Подскажите пож-ста как лучше его получить?

Еще вопрос: установку памятника на могилу рекомендуют делать весной, а компенсация за похороны выдается в течениее 6 месяцев (справка о смерти имеет срок действия 6 месяцев со дня выдачи). Как лучше поступить?

Какие необходимо подготовить документы, для подачи иска в суд о постоянном местожительстве ребенка с матерью? Оригиналы свидетельства о рождении ребенка, свидетельства об установлении отцовства необходимы, или достаточны только копии? Какие документы еще необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение