Машина полностью разбита, я в больнице еще не известно что будет с моим здоровьем.

• г. Оренбург

Я 8 ноября 2008 года попал в дтп, все произошло вот как, пишу из рапорта гибдд: водитель УАЗ управлял автомобилем, в пути следования не справился с управлением в условиях гололеда выехал на полосу встречного движения где допустил столкновение с маршрутным такси (это моя машина газель)ГАЗ, движущегося во встречном направление, (я не указываю Ф.И.О.)с последующим опрокидыванием в кювет. В реультате ДТП водитель УАЗа и его трое пасажиров и водитель Газели были доставлены в ЦРБ с телесными повреждениями и госпитализированы. Сейчас дело находится в РОВД у следователя. Я нахожусь в больнице с химическим ожогом 3 б степени левой ноги сильный ушиб левой ноги, а водитель УАЗа и его пасажиры уже выписаны. Моя машина находится на территории РОВД, следователь просил ее туда доставить. Мне в январе будут делать операцию по пересадке кожи. Звонил следователю, спросил как продвигается мое дело и случайно назвал себя потерпевшим, на что он мне ответил: кто сказал что водитель УАЗа виновный, виновных и пострадавших еще нет. Как мне это понимать? Дело он продлил на 2 месяца, пока я не выйду из больницы. Независимый эксперт провел мне оценку повреждений, все было сделано по закону в присутствии представителей авт. УАЗа, страховую компанию тоже извещали телеграммой. Проконсультируйте пожалуйста.1.Почему нет определения виновного?2.Я же не виноват?3.Страховку получить я не могу т.к. нет определения?4.А не получится так, что виновных не окажется?5.Как лучше и больше содрать денег с виновного? Машина полностью разбита, я в больнице еще не известно что будет с моим здоровьем. Суважением Виталий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий, следователь, с точки зрения Уголовно процессуального права ответил вам правильно. Общий срок следствия по уголовному делу 2 месяца ( у вас он начался в ноябре). Статус потерпевшего вы получите после признания вас в качестве потерпевшего постановлением следователя оно будет предъявлено вам под подпись. Обвиняемый будет после того, как ему предъявят постановление о привлечении в качестве обвиняемого. Виновным же может признать только суд. Это юридические тонкости в терминологии, обратитесь лично к адвокатам и вам дадут более подробную консульацию.Собирайте все чеки за лечение, в рамках уголовного дела вы сможете заявить гражданский иск (когда вас признают потерпевшим) как по поводу телесных повредений так и по поводу разбитого авто. Удачи, выздоравливайте!

Спросить
Пожаловаться

1 мая в 11 часов 33 минут на улице Мичуринской города Тамбова, напротив дома № 136, водитель автомобиля Geely Emgrand, мужчина 1982 года рождения, допустил столкновение с впереди движущимся в попутном направлении автомобилем «Пежо-308». В результате столкновения автомобиль «Пежо» потеряв управление, допустил разворот налево с выездом на полосу встречного движения и столкновение со встресным автомобилем «KIA RIO», который стоял на крайней левой полосе с левым поротом во встречном направлении, после чего автомобиль «KIA RIO» отбросило с крайне левой полосы на крайне правую полосу проезжей части попутного направления где он столкнулся с автомобилем ИЖ. В результате ДТП пассажир автомобиля «KIA RIO», женщина 1958 года рождения, с телесными повреждениями была доставлена в городскую больницу им. Архиепископа Луки. Я было на пежо.

1 мая в 11 часов 33 минут на улице Мичуринской города Тамбова, напротив дома № 136, водитель автомобиля Geely Emgrand, мужчина 1982 года рождения, допустил столкновение с впереди движущимся в попутном направлении автомобилем «Пежо-308». В результате столкновения автомобиль «Пежо» потеряв управление, допустил разворот налево с выездом на полосу встречного движения и столкновение со встресным автомобилем «KIA RIO», который стоял на крайней левой полосе с левым поротом во встречном направлении, после чего автомобиль «KIA RIO» отбросило с крайне левой полосы на крайне правую полосу проезжей части попутного направления где он столкнулся с автомобилем ИЖ. В результате ДТП пассажир автомобиля «KIA RIO», женщина 1958 года рождения, с телесными повреждениями была доставлена в городскую больницу им. Архиепископа Луки. какова сумма выплаты-я водитель пежо?

ДТП произошло 14.09.2015 года в 20 ч. 20 мин. Водитель 1978 г.р. управляя автомобилем «Лада Гранта» при движении во встречном направлении выехал на полосу, предназначенную для встречного движения (выезд запрещен) и допустил столкновение с автомобилем, двигающимся во встречном направлении ГАЗ - 322174 под управлением водителя 1960 г. р., после чего произошло столкновение моего автомобиля «Рено Логан» с автомобилем ГАЗ – 322174. Я двигался в попутном направлении с автомобилем ГАЗ - 212174. В результате ДТП водитель и пассажир Гранты погибли. После разбора ДТП мне выносят постановление о несоблюдении дистанции. Правильно ли это? Ведь предугадать ДТП было невозможно!

При неблагоприятных погодных условий, а именно скользкое покрытие асфальтной дороги, водитель 1981 года рождения управлял транспортным средством ГАЗель не справился с управлением, допустил занос на скользкой дороге с выездом на встречную полосу. В результате чего произошло столкновение со встречным транспортным средством Хёндай Соната под управлением водителя 2001 года рождения. Никто из участников ДТП не пострадали. Здравствуйте я водитель Газеля на Газели нет страховки за счет этого моя страховая компания не будет оплачивать ущерб на обеих машинах водитель встречной машины подал на меня в суд у меня в собственности кроме Газеля ни чего не имеется какое решение вынесет суд заранее благодарю.

Помогите пожалуйста! Муж попал в ДТП, управляя пассажирским автобусом. На мокрой дороге не справился с управлением в результате чего допустил выезд на встречную полосу движения и столкновение с автомобилем Газель. В результате ДТП водитель Газели погиб на месте. Какое наказание грозит моему мужу?

При неблагоприятных погодных условий, а именно скользкое покрытие асфальтной дороги, водитель 1981 года рождения управлял транспортным средством ГАЗель не справился с управлением, допустил занос на скользкой дороге с выездом на встречную полосу. В результате чего произошло столкновение со встречным транспортным средством Хёндай Соната под управлением водителя 2001 года рождения. Никто из участников ДТП не пострадали. Здравствуйте я водитель Газеля на Газели нет страховки за счет этого моя страховая компания не будет оплачивать ущерб на обеих машинах водитель встречной машины подал на меня в суд у меня в собственности кроме разбитого Газеля ни чего не имеется официально ни где не работаю что за решение может вынести суд заранее благодарю.

Я попал в ДТП. Я ехал по левой полосе дороги (по 2 в каждую сторону), из двора выехал автомобиль Газель и начал двигаться по моей полосе навстречу мне. Чтобы избежать лобового столкновения мне пришлось уйти влево (выехать на полосу, предназначенную для встречного движения), но водитель Газели в этот момент начал уходить в эту же сторону и столкновение произошло уже на его полосе. Виновным в ДТП признали меня на основании статьи 12.15 ч.4 и изъяли водительское удостоверение. Можно ли доказать свою невиновность в этом ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При неблагоприятных погодных условий, а именно скользкое покрытие асфальтной дороги, водитель 1981 года рождения управлял транспортным средством ГАЗель не справился с управлением, допустил занос на скользкой дороге с выездом на встречную полосу. В результате чего произошло столкновение со встречным транспортным средством Хёндай Соната под управлением водителя 2001 года рождения. Никто из участников ДТП не пострадали. Здравствуйте я водитель Газеля на Газели нет страховки за счет этого моя страховая компания не будет оплачивать ущерб на обеих машинах водитель встречной машины подал на меня в суд у меня в собственности кроме разбитого Газеля ни чего не имеется то есть ни кола ни двора есть ЕДВ каждый месяц 3000 рублей поэтому что считаюсь участником боевых действий официально ни где не работаю что за решение может вынести суд заранее благодарю.

Попал в дтп. Ехал по своей полосе, но примерно за 50 метров на мою полосу перестроился автомобиль и я воизбежания столкновения предпринял попытку торможения. Погодные условия были неудовлетворительные, снег, и меня вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение со встречным автомобилем. Вся запись есть на регистраторе, которую предоставил в ГИБДД. Есть потерпевшие в моем и встречном автомобиле (все живы, но в больнице).

Вопрос: как мне действовать и признают ли меня виновным?

Я ехал на грузовом автомобиле по дороге с тремя полосами в одну сторону по средней полосе. При перестроении из средней полосы на левую полосу (объезжая препятствие; на правой полосе стояли припаркованные автомобили), сзади на большой скорости, двигаясь тоже по левой полосе, джип чтобы уйти от столкновения с моей фурой начал резко тормозить и выруливать на встречную полосу где не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем едущим по встречной полосе во встречном направлении. В дтп признали виновным меня, хотя у моей машины даже не было соприкосновения ни с какой машиной. Насколько это правильно? Помогите...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение