Какие шаги мне следует предпринять, поскольку виноватой в данном залитии себя не считаю.

• г. Владивосток

На прошлой неделе, когда никого не было дома, произошло залитие соседей (3 этажа вниз) из-за того, что лопнула одна из трех (средняя) колб водоочистителя Гейзер, который врезается в систему водоснабжения. Соотвуетственно вниз потекла вода. Таже была затоплена и моя квартира, полностью поменяли паркет (25 квадратов). Соседи планируют обратиться в суд с требованием возмещения ущерба.

Какие шаги мне следует предпринять, поскольку виноватой в данном залитии себя не считаю.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Установить причину произошедшего, и в случае возникновения спора привлечь к участию в деле в качестве второго ответчика организацию, продавшую либо установившую Вам данный прибор.

Спросить
Пожаловаться

На момент залития моей квартиры соседей с верху не было, аварийная бригада просто перекрыла холодную воду. Акт о залитии отказались составлять. Соседка сверху на звонки не отвечает, её квартиранты не говорят её фио. Составили самостоятельно акт о залитии с подписью свидетелей. Куда дальше идти к кому обращаться о возмещении ущерба. Как узнать данные соседки? Имеется видео где показано залитие.

Причина залития лопнула труба на стыке. Жэк утверждает что виновник соседка.

Сегодня произошла такая ситуация: мою квартиру затопили. О затоплении сообщила соседка на против. Поскольку текло даже на площадке этажа. Когда приехал домой увидел. Что затоплена кухня и прихожая. С потолка течет. Полы мокрые. Вода на столе и т.п.. Залитие квартиры произошло по причине отключения воды. После чего воду дали. А у соседей были открыты краны. Причем сосед находился дома. Спал. Квартира моя не приватизированна. Ремонт сделан ни дешевый. Приехали из ЖЭК. составили акт. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Что предпринять? Учитывая. Что соседи мало получают. Жена библиотекарь. А муж дворник.

Жду ответа. Заранее спасибо.

Произошло залитие квартиры. Вызвали аварийку, они приехали перекрыли воду на нашем стояке, так как на момент залития не было соседей с 4 и 5 этажей. Воды не было 5 дней. Когда нашли соседей, то воду включили. Но управляющая компания не дала нам четкого ответа кто виновник и причину залития. От них только пришел ответ на мое заявление все разъяснить по этой ситуации, они написали управляющая компания не наделена полномочиями по определению виновника. У меня есть акт по залитию квартиры, ответ управляющей компании, выписка из аварийки. Есть смысл мне подавать в суд, чтоб получить деньги за ремонт и моральный ущерб, что не было 5 дней воды да и все расходы.

Можно ли обратиться в суд по возмещению ущерба, по поводу залития квартиры, на основании результата экспертизы, видио залития и фото, без акта о залитии.

Я проживаю на 4 этаже многоквартирного дома. В квартире соседей с 5 этажа произошла авария в системе горячего водоснабжения. В результате протечки причинен ущерб моему имуществу (мебель, напольное покрытие, потолок и т.д.) Какие действия следует мне предпринять в целях возмещения ущерба? Какие необходимые документы нужны?

Залитие квартиры произошло - 21.02.2020 г. Заявка о залитии в АДС подана - 21 02.2020 г. Акт Жилкомсервис о залитии составлен 28.02.2020 г. (вызывали мастера свидетелем, он подтвердил, что не смог сразу выйти на квартиру и еще не попал к виновникам залития. В Исковом заявлении в суд написано, что залитие произошло 28.02.2020 г., а не 21.02.2020 г. (по факту и выписке из АДС) Что мне в этой ситуации делать, если я это обнаружила только что, а ответчик уже писал по этому поводу жалобу. (ошибка адвоката, который вел дело)

В прошлом году произошло залитие. Сосед сделал независимую экспертизу по ущербу от залития квартиры, т.е. ремонт и сумму причиненного ущерба вещам. В прошлом году он по факту возмещения ущерба не обращался. В апреле 2014 года продал квартиру и следом обратился в суд на возмещение ущерба. Обязаны ли мы возмещать ему ущерб в полном объеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сорвало кран системы отопления. Произошло залитие квартиры 4 этажа. Был суд который признал виновником Управляющую компанию. Скажите пожалуйста как можно доказать моральный вред причиненный мне, ведь моя квартира тоже пострадала во время залития. Материальный вред я не докажу, т.к нет ни чеков не других документов на мебель и ковровое покрытие.

Во время нашего отсутствия дома в течение двух недель произошло залитие квартиры. Как ТСЖ указало в акте, залитие произошло из вышераспололоженной квартиры, но ее осмотр причин залития не выявил, т.к. залитие произошло не менее недели назад. Также в акте ТСЖ указало, что в вышерасположенной квартире самовольно переделана система отопления не по требованиям СанПИНа. Теперь доказать, что виноваты соседи проблематично, т.к. не по горячим следам. Соседи могли все следы убрать и сказать, что ничего не было. Так на самом деле и происходит. Но причинен ущерб моей квартире. Реально ли возместить ущерб? Какова статистика таких дел? Спасибо!

Только что в течении какого времени могу обратиться в суд на возмещение ущерба о залитии квартиры по вине УК, при условии, что квартиру продали. После залития прошел 1 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение