Но управляющая компания не дала нам четкого ответа кто виновник и причину залития.

• г. Петрозаводск

Произошло залитие квартиры. Вызвали аварийку, они приехали перекрыли воду на нашем стояке, так как на момент залития не было соседей с 4 и 5 этажей. Воды не было 5 дней. Когда нашли соседей, то воду включили. Но управляющая компания не дала нам четкого ответа кто виновник и причину залития. От них только пришел ответ на мое заявление все разъяснить по этой ситуации, они написали управляющая компания не наделена полномочиями по определению виновника. У меня есть акт по залитию квартиры, ответ управляющей компании, выписка из аварийки. Есть смысл мне подавать в суд, чтоб получить деньги за ремонт и моральный ущерб, что не было 5 дней воды да и все расходы.

Ответы на вопрос (1):

Инна, безусловно, смысл подачи искового заявление в суд есть. Перед этим Вам желательно обратиться в рамках до судебного урегулирования спора к причинителю вреда с письменным Заявлением о возмещении расходов на ремонт.