Но управляющая компания не дала нам четкого ответа кто виновник и причину залития.

• г. Петрозаводск

Произошло залитие квартиры. Вызвали аварийку, они приехали перекрыли воду на нашем стояке, так как на момент залития не было соседей с 4 и 5 этажей. Воды не было 5 дней. Когда нашли соседей, то воду включили. Но управляющая компания не дала нам четкого ответа кто виновник и причину залития. От них только пришел ответ на мое заявление все разъяснить по этой ситуации, они написали управляющая компания не наделена полномочиями по определению виновника. У меня есть акт по залитию квартиры, ответ управляющей компании, выписка из аварийки. Есть смысл мне подавать в суд, чтоб получить деньги за ремонт и моральный ущерб, что не было 5 дней воды да и все расходы.

Ответы на вопрос (1):

Инна, безусловно, смысл подачи искового заявление в суд есть. Перед этим Вам желательно обратиться в рамках до судебного урегулирования спора к причинителю вреда с письменным Заявлением о возмещении расходов на ремонт.

Спросить
Пожаловаться

На момент залития моей квартиры соседей с верху не было, аварийная бригада просто перекрыла холодную воду. Акт о залитии отказались составлять. Соседка сверху на звонки не отвечает, её квартиранты не говорят её фио. Составили самостоятельно акт о залитии с подписью свидетелей. Куда дальше идти к кому обращаться о возмещении ущерба. Как узнать данные соседки? Имеется видео где показано залитие.

Причина залития лопнула труба на стыке. Жэк утверждает что виновник соседка.

Произошло залитие квартиры сверху, вызвала специалистов составить акт, акт предоставили спустя время без указания причины залития. Написала заявление, что бы указали причину залития. Ответили, что надо было всё в акте сразу указывать. Что делать?

Залитие квартиры произошло - 21.02.2020 г. Заявка о залитии в АДС подана - 21 02.2020 г. Акт Жилкомсервис о залитии составлен 28.02.2020 г. (вызывали мастера свидетелем, он подтвердил, что не смог сразу выйти на квартиру и еще не попал к виновникам залития. В Исковом заявлении в суд написано, что залитие произошло 28.02.2020 г., а не 21.02.2020 г. (по факту и выписке из АДС) Что мне в этой ситуации делать, если я это обнаружила только что, а ответчик уже писал по этому поводу жалобу. (ошибка адвоката, который вел дело)

Какие документы надо собрать в суд?. Меня неоднократно заливает соседка сверху (но были маленькие подтеки-я не обращалась в суд) перед новым годом она меня хорошо залила-я вызвала аварийку, фото сделала. Приехала аварийка, составила акт о залитии моей квартиры и выяснили и написали в акте причину залитие моей квартиры! Причина - трубы у соседки.. соседка отказывается платить мне ущерб.. ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЙСТВОВАТЬ И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ СОБИРАТЬ и ДОСТАТОЧНО ЛИ БУДЕТ ОДНОГО АКТА О ЗАЛИТИИ? ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Как быть в такой ситуации. У нас прорвало шланг под раковиной в квартире в наше отсутствие. Стало топить соселей, соседи вызвали аварийку. В течение какого времени после вызова аварийка должна приехать перекрыть воду по стояку? У нас получилось так, что вызов аварийки был в 00.30, а воду в квартире перекрыли только мы сами. Нам позвонили только в 03.40, через 20 минут мы уже были на месте. Вопрос. Что делала аварийка целых 3 часа, пока текла вода, должна ли была она перекрыть воду по стояку сразу же?

Я виновник залития квартиры, которое произошло 1 год назад. Сейчас сосед требует завышенную сумму на ремонт и теперь добавляет необходимость ремонта в другой комнате. Но в той комнате не было затопления! При этом акта о залитии нет. Подскажите, как мне определять сумму выплаты ущерба, если нет акта о залитии?

Спасибо за ответ!

Нас залили соседи. Вызвали полицию на момент залития, они видели мокрые стены и приняли у нас заявление. А ответ прислали нам и соседям, что состав преступления НЕ обнаружен.

1)Является ли залитие квартиры преступлением? Почему?

2)Если залив квартиры является преступлением, то будет ли документ с данным ответом противоречить акту о залитии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я обращаюсь в суд на выплату компенсации за материальный ущерб (залитие квартиры с кровли дома) в управляющую компанию, но старая компания на момент происшествия (залития) лишилась лицензии и наш дом был передан временно в другую управляющую компанию, вопрос на какую компанию подавать - думаю на ту к которой относился мой дом на момент происшествия (залития)?

Обязательно ли обследование квартиры виновника залития? Что обязательно должно быть отражено в акте обследования? Как определяется размер ущерба от залития?

Заранее благодарю за ответы.

Залила свою квартиру, лопнул кран в ванной. Сами перекрыли воду в ванной, вызвали аварийку. Аварийная служба взяла с нас деньги (перекрыли стояк и все сделали, Квитанции об оплате нет. Управляющая компания акта залива просто не дает, посылает меня. Что написал в журнале мастер аварийки, я не знаю. Квартира застрахована. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение