Как гражданке Казахстана получить гражданство России и какие документы потребуются?

• г. Чимкент

Я, гражданка Казахстана, моя мама была рождена в РФССР.

Подскажите пожалуйста, как я могу получить гражданство России и какие нужны документы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Факт рождения Вашей матери в РСФСР - не основание для приобретения Вами гражданства РФ.

Но Вы можете это сделать по Соглашению между Российской Федерацией и Республикой Казахстан об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами Российской Федерации, прибывающими для постоянного проживания в Республику Казахстан, и гражданами Республики Казахстан, прибывающими для постоянного проживания в Российскую Федерацию от 20 января 1995 г. Основной перечень документов там указан.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама рождена была в России. В последующем вышла замуж и жила в Казахстане. Получила гражданство Казахстана. Мама с папой умерли. Все мои родные живут в России. В Казахстане никого нет. Могу ли я получить гражданство России? Так как одной трудно.

Какие документы нужны для оформления ген доверенности на гражданина казахстана? Я хочу чтоб моя мама гражданка казахстана представляла мои интересы (гражданки россии) в казахстане.

Я гражданка Казахстана но родилась в России могу ли я получить гражданство РФ и какие нужны для этого документы, или получить двойное гражданство Казахстан Россия?

Я гражданка Казахстана. Мои родители в разводе. Моя мама гражданка Израиля, а отец гражданин России. Как я могу получить гражданство России и нужно ли мне разрешение от мамы? Я совершеннолетняя. И в какие сроки я могу получить гражданство РФ?

Мы сейчас живем в Казахстане и являемся гражданами Казахстана муж был рожден в России какие нужны документы чтобы получить ему гражданство России.

Моя мамf давно пенсионерка, ей 76 лет. Я житель РОССИИ. мама пока гражданка Казахстана, хочу её перевезти в Росиию. Какие документы надо для принятия гражданства для мамы и какие документы нужны для оформления пенсии в России, Как долго затянется офрмление документов на гражданство и оформление пенсии. Зарнее спасибо.

Скажите пожалуйста, могу ли я получить гражданство по упрощенной программе, которая вступит в силу с 2015 года? Родился в 1978 году в Казахстане, сам гражданин Казахстана мама рождена в России в 1954 году, гражданка Казахстана, бабушка проживает в России, гражданка России. Слышал, что для получения гражданства нужно на момент 01.01.2015 года проживать на территории России, иметь недвижимость и доход, ну и конечно подтверждение русских корней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить Российское гражданство моей маме гражданке Казахстана пенсионерке 78 лет, мы ее дети граждане России. Какова последовательность наших действий? Какие нужны документы? Действует ли и в чем заключается упрощенное получение гражданства?. Попадает ли моя мама под такое получение гражданства?

Скажите пожалуйста какой порядок действий нужно совершить, что бы моей маме гражданке Киргизии получить гражданство РФ.Я (ее дочь) гражданка РФ с 2000 года, мама (рождена в Казахстане) проживает на территории Киргизии и хочет переехать в Россию.

Моя мама гражданка Казахстана. Мои сёстры проживают в г. Москва и хотят чтобы мама проживала вместе с ними. Мама пенсионерка. На территории России у мамы имеется собственное жильё. Может ли она получить гражданство по программе Воссоединение семьи и какие документы ей необходимо получить в Казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение