Как правомерно вернуть долю в бизнесе умершего тестя, если документов нет и совладелец скрывает имущество и прибыль?
₽ VIP

• г. Тамбов

Умер тесть, документов на принадлежащую долю имущества нет, совлоделец бизнеса скрывает что принадлежало ему и получаемую прибыль, как дочери забрать его долю.

Ответы на вопрос (5):

Взять выписку из ЕГРЮЛ предприятия, в которой будет указана доля в предприятии умершего как учредителя, заявить нотариусу, включить в наследственную массу, получить свидетельство, внести изменения в уставные документы.

www.lawyer-law.ru

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий,

нужно в течение 6 месяцев с даты смерти обратиться к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство. По истечении 6-месячного срока, имея свидетельство, наследники могут принимать меры к розыску и установлению имущества наследодателя. В частности, по бизнесу можно использовать данные налоговой отчетности.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий.Необходимо в ИФНС по месту регистрации юридического лица подать заявление и запросить сведения из Единого государственного реестра юридических лиц. Эти сведения открыты и выдаются любому физическому лицу. Из них Вы узнаете какой долей бизнеса владел тесть.Сведения о прибыли юридического лица являются конфиденциальными и их можно истребовать по запросу нотариуса после вступления в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли узнать сведения об учредителях и их доли по одному названию ООО не зная адреса регистрации, известно только что все зарегестрировано в одном городе

Спросить
Пожаловаться

Закажите в любой налоговой инспекции выписку из ЕГРЮЛ, в ней увидите необходимые данные.

Спросить
Пожаловаться

Два вопроса.

1) Частное лицо, вкладывает деньги в бизнес, и получает долю с прибыли.

ООО платить с получаемой прибыли налоги, а мне отдает часть от чистой прибыли, нужно ли мне будет заплатить налоги на получаемую прибыль.

2) ООО Вкладывает свои свободные деньги в бизнес ООО.

ООО платить с получаемой прибыли налоги, а ООО отдает часть от чистой прибыли, нужно ли ООО будет заплатить налоги на получаемую прибыль.

)как оценить бизнес независимому оценщику, если мой партнер по бизнесу скрывает действительные данные бух. отчета за последний год... партнер-Ген. Директор ООО-его сестра - глав. Бух...

Отец умер. Оставил завещание дочери на часть имущества. Жил в браке с супругой, которая после смерти претендует на обязательную долю (60 лет пернсионерка) во всем имуществе. Может ли дочь претендовать на долю имущества не завещенного ей, принадлежащего супруге отца, но приобретенного в браке. И как ей узнать какое имущество принадлежало супруге на момент смерти отца.

Скажите, зять просит тестя (тесть-собственник) прописаться в квартире, как обезопаситься тестю от того чтобы зятю не досталась доля квартиры.-в дальнейшем тесть хочет завещать или подарить квартиру дочери.

Принадлежало 5/8 доли в совместной собственности на дом моему мужу,3/8 доли принадлежало его сестре. Недавно сестра подарила ему 3/8 доли. Его доля принадлежала ему после принятия наследства,3/8 доли от сестры он получил по дарственной. Несколько документов о праве собственности приходится носить везде с собой. Можно получить единый документ, что он теперь одон собственник? Спасибо!

3 месяца назад умер тесть, остался дом в деревне, в этом доме прописана и проживает 25 лет его жена, дом принадлежал его маме, он не приватизирован, есть тех. паспорт до 2003 г.оформлен на мать, с 2003 г. на тестя, других документов нет. Теперь на этот дом претендуют 5 сестер тестя и 2 дочери. Мать тестя умерла 6 лет назад, за ней ухаживала все это время сноха/жена сына/В наследство никто не вступил. Она должна делить дом с сестрами мужа? Они не прописаны и на дом нет документов что он оформлен на их мать. Спасибо.

У моего тестя квартира разбита на 5 долей (на каждого члена семьи), одна из них у несовершеннолетнего сына его дочери. Мы хотим все доли собрать в кучу, чтоб собственник снова был только тесть (для продажи квартиры). Как нам лучше это сделать? Как передать долю от несовершеннолетнего сына дочери тестю? Возможно ли оформить дарением? Берется ли с дарения налог? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж умер. Ему принадлежала 1/4 доля в квартире. Такие же доли у бывшей жены, сына и дочери. Как будет делиться доля мужа, если нет завещания на меня, жену?

Здравствуйте. Мой тесть является поручителем у своего родственника. Родственник официально не работает. На прошлой неделе тестю пришла бумага из районного суда, об аресте его имущества без права отчуждения этого имущества.

Что это значит? Неужели приставы действительно могут описать и забрать имущество поручителя, если заемщик не платит кредит. Почему не описывают имущество заемщика тогда? Ведь у него есть грузовой автомобиль и дом.

И если все так плохо, то что можно сделать, чтобы сохранить имущество тестя?

Умер тесть, квартира приватизирована, прописаны в ней тесть, его дочь (моя жена) и дочь наша (меня и жены), я в квартире не прописан. В свидетельстве о собственности написано, что собственность совместная (доли не определены) тестя и его дочери. Как будет унаследована недвижимость? Через полгода или автоматом переходит на его дочь.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение