У моего родного брата скоро судебное заседание по разбою.

• г. Иваново

Здравсвуйте! У моего родного брата скоро судебное заседание по разбою. Я буду присутствовать на нем. Подскажите, могу ли я подать ходотайство в форме касации в вышестоящую инстанцию? Помогите составить. Мы не согласны будем с решением суда?

Заранее очень блаодарна!

Ответы на вопрос (1):

Нет, Анастасия, не можете. Жалобы подаются исключительно участниками процесса. Как я понял из Вашего вопроса, Вы стороной в процессе не являетесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте! У моего родного брата скоро судебное заседание по разбою. Я буду присутствовать на нем. Подскажите, могу ли я подать ходотайство в форме касации в вышестоящую инстанцию? Помогите составить. Мы не согласны будем с решением суда? Я хочу взять довенность у брата на рассмотрении дела!

Заранее очень блаодарна!

Здравсвуйте!

Подскажите пожалуйста.

У моего родного брата скоро судебное разбирательство по уголовному делу (разбой). Мне 21 год. Я хотела бы присутствовать в зале, но следователь сказал, что я не участник по делу и мое присутствие там ни к чему. Я учусь на юридическом факультете. Как быть? Ведь по УПК данное судебное дело должно проходить в открытом судебном заседании. Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста!

У моего родного брата скоро суд. Он выступает в качестве обвиняемого по уголовному делу (разбой).

Мне 21 год. Я учусь на юридическом факультете. Очень хотелось бы присутствовать в зале суда.

Следователь по делу сказала, что мое присутствие там ни к чему, что я не являюсь участником по делу, и скорее всего судебное заседание будет закрытым. Но ведь по УПК РФ данное судебное разбирательство нельзя отнести к закрытому?.

Подскажите:

Где и у кого узнать гласность данного дела?

У кого-то нужно брать письменное разрешение?

Могу ли я пройти по студенческому билету?

Могу ли я пойти со своим сожителем?

Заранее огромное спасобо!

Скоро состоится предварительное заседание суда по иску моего бывшего супруга (мировые судьи). Я хочу, чтобы в заседании участвовал мой отец. Подскажите, какие документы нужны для его участия? Я тоже буду присутствовать. Заранее благодарна за ответ.

Здравсвуйте!

Подскажите пожалуйста.

У моего родного брата скоро судебное разбирательство по уголовному делу (разбой). Мне 21 год. Я хотела бы присутствовать в зале, но следователь сказал, что я не участник по делу и мое присутствие там ни к чему. Я учусь на юридическом факультете. Как быть? Ведь по УПК данное судебное дело должно проходить в открытом судебном заседании.

Как и у кого узнать гласность по данному делу?

Могу ли я пройти в зал по студенческому билету?

Могу ли я пойти в суд со своим сожителем?

Заранее огромное спасибо!

У меня к Вам большая просьба. Ситуация сложилась таким образом, что моего сына вызывают в мировой суд в качестве обвиняемого, но он не может присутствовать на судебном заседании в силу довольно существенных причин. Прошу Вас подсказать-каким образом можно выйти из данной щекотливой ситуации, какие бумаги я должна буду предоставить секретарю судьи и в принципе. Могу ли я, как мать, присутствовать на судебном заседании вместо совершеннолетнего сына.

(Заседание второе, решением первого заседания мирового суда было вынесено решение об обязательном стационарном обследовании пострадавшей в психиатрической клинике, пациентом которой она является несколько лет).

Заранее благодарна за ответ.

У меня назначено судебное заседание. Можно ли заранее подать ходатайство о привлечении третьего лица и будет ли это лицо присутствовать уже на предстоящем заседании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь представителем истца в судебном заседании в арбитражный суд. на 27 число назначено предварительное судебное заседание, но за несколько дней до заседания у меня появляется неотложное дело, которое невозможно перенести на другое время, в следствии чего я не могу попасть в суд. Могу ли я в день заседания заранее завезти ходатайство о переносе заседания, будет ли оно рассмотрено в мое отсутствие и перенесет ли суд заседание? Каким образом в данном случае наиболее правильно будет составить ходатайство?

На 14.11.2018 назначено судебное заседание. По состоянию здоровья я не могу присутствовать на заседании. Могу ли я подать ходатайство об отложении судебного заседания без поедоставления справок, т.к за помощью в медицинское учреждение не обращалась?

Ситуация такая: мы, как истцы, заявили в судебном заседании ходатайство об увеличении исковых требований (перерасчет неустойки на дату последнего заседания), судья ходатайство удовлетворила и вынесла решение в нашу пользу в этом же судебном заседании. Ответчик в заседании отсутствовал, откладывать заседание после получения ходатайства судья не стала. Сейчас на этом основании ответчик просит отменить судебное решение. Обязательно ли было откладывать заседание и есть ли у апелляционной инстанции оставить решение в силе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение