Возможность переноса предварительного судебного заседания в арбитражном суде из-за неотложного дела - информация для истца

• г. Кемерово

Я являюсь представителем истца в судебном заседании в арбитражный суд. на 27 число назначено предварительное судебное заседание, но за несколько дней до заседания у меня появляется неотложное дело, которое невозможно перенести на другое время, в следствии чего я не могу попасть в суд. Могу ли я в день заседания заранее завезти ходатайство о переносе заседания, будет ли оно рассмотрено в мое отсутствие и перенесет ли суд заседание? Каким образом в данном случае наиболее правильно будет составить ходатайство?

Ответы на вопрос (3):

Конечно вы можете это сделать. Вам необходимо указать уважительную причину, по которой вы не сможете присутствовать.

Суд должен перенести заседание, но говорить точно что как будет нельзя.

Доброго вечера!

Арбитражный суд откладывает судебное разбирательство, если признает, что причина неявки является уважительной. Напишите ходатайство, укажите чем вызвано Ваше отсутствие. Ходатайство желательно направлять заблаговременно.

Андрей, как представитель истца, Вы имеете право, перед предварительным заседанием суда подать своё заявление о переносе судебного заседания, назначенного на..., в связи с...

Заявление можно передать через секретариат суда. Можно почтой.