Возможность заключения договора между ООО в Москве и казахстанской фирмой без участия в ВЭД и определение цены в российских рублях.
₽ VIP

• г. Москва

Может ли ООО, зарегестрированное в Москве, заключить договор на оказание услуги с казахстанской фирмой? При этом мы не являемся участником ВЭД. Могу ли я обозначить цену в договоре в российских рублях?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обозначить цену в любой валюте, т.к. договор это в данном случае, двухстороннее соглашение, если вторая сторона согласна на данные условия, то договор подпишите, а если не согласна, то будете урегулировать свои отношения, пока не придёте к единому знаменателю.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, вы можете заключить договор на оказание услуг с казахстанской фирмой, но лучше вам зарегистрировать вид деятельности - ВЭД. Это делается в уведомительном порядке. Конечно, можете обозначить цену в рублях, эквивалентную валюте Казахстана.

Спросить
Пожаловаться

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Вопрос по гражданско-правовому договору.

Является ли обязательным указание в договоре срока оказания услуг и оплата за оказание услуг? И можно ли заключить договор на год? И оформить акт приема-сдачи услуг тоже на год? Или обязательно заключать гражданско-правовой договор именно на каждый месяц?

ООО № 1 хочет заключить договор с ООО № 2, предмет договора - юридические услуги. Однако ООО № 1 будучи исполнителем по договору будет перепоручать такие услуги ООО № 3.

Правильно ли в данном случае, если между ООО № 1 и ООО № 2 составить договор возмездного оказания услуг. А между ООО № 1 и ООО № 3 агентский договор. Или лучше два договора возмездного оказания услуг?

Заранее благодарю.

Мы хотим заключить договор оказания услуг, по которому являемся Заказчиками. В договоре указано, что Исполнитель является Агентом в целях исполнения поручения Принципала в соответствии с неким агентским договором. В предмете договора указано, что Исполнитель оказывает услуги Заказчику по поручению Принципала. Кто этот принципал и что это за агентский договор мы не знаем, в договоре укказаний на это нет. Насколько юридически законен такой договор? Можем ли мы заключать такой договор? Спасибо.

Разрешено ли законодательством РФ заключать договора с иностранными фирмами (организациями) на оказание услуг? Юридическое лицо (ФГУП-Исполнитель) хочет заключить договор на оказание услуг с иностранной фирмой Заказчик (зарегистрирована в Англии)

Могу ли со своим ооо (НДС) заключить договор подряда (оказания услуг) с узбекский фирмой ятт (патент), чтобы они привезли людей для выполнения работ по договору?

Заключаю договор с компанией на ВЗР (страховка для выезжающих зарубеж), договор оказания услуг. При этом компания не является страховщиком. На мой вопрос как вы тогда окажите мне услугу по оформлению договора страхования если вы не страховщик? Ведь согласно ГК по договору оказания услуг исполнитель должен оказывать услуги лично. Как минимум должна быть агентская схема, на мой взгляд. На что мне сказано ну и что, для вас никаких рисков. Как мне убедить заключить агенсткий договор? И действительно нет ли рисков? Ведь я заключаю договор на оказание мне услуги, которая подлежит лицензирования, с ЮЛ не являющимся страховщиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если заключен договор об оказании услуг, срок действия договора до 31.12.14 г., а средства которые указывались в договоре израсходованы в полном объеме, дополнительное соглашение об увеличении суммы заключить не можем. Нужно ли заключать дополнительное соглашение о расторжении договора и заключить новый договор или заключенный договор считается исполненным? (услуги должны оказываться до 31.12.14)

Вопрос касается договора Гражданско-Правового характера: могу ли я (физ. лицо) заключить договор возмездного оказания услуг со своим соседом (физ. лицо) , где предметом договора будет оказание услуги Трезвый Водитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение