Насколько мне известно, то вроде бы нет, но не повлияет ли на решение суда тот факт, что я уже выписывалась из этой квартиры?

• г. Москва

На момент приватизации (в 91 году) в квартире были прописаны я, в тот момент несовершеннолетняя - 12 лет, и моя бабушка. Квартира была приватизирована только на мою бабушку. После этого на короткое время я выписывалась в квартиру к отцу (чтобы он получил большую жилплощадь), потом бабушка прописала меня обратно. Сейчас меня волнует такой вопрос: Если бабушка оставит завещание не на мення, а на другого человека, сможет ли этот человек меня выписать после того как унаследует квартиру? Насколько мне известно, то вроде бы нет, но не повлияет ли на решение суда тот факт, что я уже выписывалась из этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Вы не делали отказ от участия в приватизации, а нормы о пожизненном сохранении права пользования к этому случаю. В вашем случае возможно применят аналогию, но это вовсе не обязательно. Ваш выезд может повлиять.

ВАм нужно было в предусмотренные сроки оспорить приватизацию (вы могли это сдлетаь ранее легко, сейчас подать можете, но вероятность высока проиграть из-за сроков) и получить долю.

Если бабушка пока не против вашей доли, то лучше вам ее получить через суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мой дед получал когда-то 2 комнатную квартиру на 4 человек на себя на на мою бабушку (свою жену) и двух сыновей. Все они были прописаны в этой квартире, но потом дед умер, 1 сын (мой отец) выписался из этой квартиры сам, и прописался в другом месте, потом со временем тоже умер. Вот теперь прописаны там 2 человека моя бабушка и ее 2 сын (мой дядя), я в этой квартире прописан никогда не был. Бабушка хочет приватизировать квартиру чтоб сделать на меня завещание или дарственную. Сын бабушки против приватизации, хочет чтоб вся квартира досталась ему целиком, а бабушка хочет нам ее разделить 50 на 50. Она не может ни завещание написать ни дарственную, можно ли что нибудь сделать?

У меня вопрос:

В 1996 году (мне 16 лет было) я была выписана из квартиры своих родителей и прописана в квартире своей бабушки. Эта квартира была приватизирована в 1992, т.е еще до моего вселения в нее, но я в приватизицию не вошла и после, по-моему потому, что была несовершеннолетняя. Но завещание было написано на меня. Потом я родила сына и прописала в эту квартиру. Ему сейчас 7 лет. Теперь бабушка изменила завещание, переписав все на моего отца. У отца это получается вторая квартира. Она хочет выписать меня и сына из квартиры. Фактически, я и мой сын остаемся на улице. Скажите, я могу опротестовать завещание или нет смысла?

Или как-то можно изменить приватизацию через суд, сделав ее долевой?

У меня такая ситуация:

В 1996 году (мне 16 лет было) я была выписана из квартиры своих родителей и прописана в квартире своей бабушки. После квартира ее была приватизирована, но я в приватизицию не вошла, по-моему потому, что была несовершеннолетняя. Но завещание было написано на меня. Потом я родила сына и прописала в эту квартиру. Ему сейчас 7 лет. Теперь бабушка изменила завещание, переписав все на моего отца. Фактически, я и мой сын остаемся на улице. Скажите, я могу опротестовать завещание или нет смысла?

Меня интересует не приватизация. А то, могу ли я опротестовать завещание? Ведь у меня несовершеннолетний сын прописан в этой квартире.

Ответьте пожалуйста, на такой вопрос: Квартира приватизирована на мою бабушку, у нее есть две дочери (одна из них моя мама). В квартире прописана бабушка и ее внучка (моя сестра). У сестры есть ребенок. Если на квартиру не составлено завещание, то после смерти бабушки, кто имеет право на наследование этой квартиры.

У меня к вам вопрос. В 1993 году была приватизирована наша квартира где на момент приватизации были прописаны 3 человека я, мама и бабушка. В приватизацию включили только маму и бабушку в равных долях по 1/2. в 1999 году мама умерла и оставила 1/2 квартиру мне по наследству. Я в квартире проживаю с самого рождения по настоящее время. Можно ли сейчас переделать документы на приватизацию квартиры на 3-х человек, т.е. включить меня в приватизацию для того чтобы в договоре на передачу квартир в собственность граждан у каждого было по 1/3 доли, и насколько я понимаю, что после принятия наследства по закону мне будет принадлежать 2/3 квартиры?

Я прописана в квартире бабушки. Бабушка умерла, оставив завещание на двух дочерей. После вступления завещания в действие, имеет ли право новый собственник квартиры меня выписать, какие еще права на квартиру имею я. Квартира приватизирована.

У меня такая ситуация:

В 1996 году (мне 16 лет было) я была выписана из квартиры своих родителей и прописана в квартире своей бабушки. После квартира ее была приватизирована, но я в приватизицию не вошла, по-моему потому, что была несовершеннолетняя. Но завещание было написано на меня. Потом я родила сына и прописала в эту квартиру. Ему сейчас 7 лет. Теперь бабушка изменила завещание, переписав все на моего отца. Фактически, я и мой сын остаемся на улице. Скажите, я могу опротестовать завещание или нет смысла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была квартира преватизирована на бабушку. Было составлено завещание на меня. Я был прописан в этой квартире без права собственности. В результате смерти бабушки выесняется что завещание переделано на другого человека. Могут ли меня выписать из этой квартиры и куда 7 И могу ли я оспорить это завещание?

В 2006 году наша квартира была приватезирована на мою бабушку. Я и моя мать были в это время прописаны в этой квартире но отказались от участия в приватизации в пользу бабушки. В дальнейшем умираю мама и бабушка а собственником квартиры становится моя тетя. Оказалось что бабушка написала на нее дарственную. Тетя квартиру продает а меня грозит выписать. Какие у меня права на квартиру? Подскажите пожалуйста может она продать ее без меня ведь мне тогда негде будет жить? Если нет то подскажите какая это статья по закону! Спасибо! Можно ли меня выписать без моего согласия.

Ответ на мой вопрос: бабушка оформила на меня, внучку, завещание на квартиру. Приватизирована эта квартира только на бабушку. В случае смерти бабушки, если завещание не отменено, я становлюсь собственником этой квартиры.

Вопрос: после смерти бабушки мне нужно будет приватизировать на меня квартиру, или я автоматически по завещанию становлюсь владелицей жилья? Удобнее ли мне сейчас вступить в приватизацию данного жилья, чтобы упростить потом процедуру оформления квартиры? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение