Может ли жена развестись с мужем, отбывающим тюремный срок, без его согласия?

• г. Бугульма

Мой брат отбывает срок-осталось 3 года. У него жена и 2 детей \один ребенок неродной\.Прожиают в частном доме\дом наследственный принадлежит брату\.Сейчас жена хочет развестись с ним. Может ли она это сделать без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Да если срок лишения свободы три и более лет..

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Мой брат женат, есть ребенок 1,5 года, брат осужден на срок 3,3 года. На данный момент его жена хочет с ним развестись. Прошла уже почти половина срока, его жена сейчас подала на развод, сможет ли она получить этот развод без его согласия? И вот такой момент еще важен: мы с братьями (нас в семье трое) в равных долях состоим в правах на квартиру. Брат (который отбывает наказание) на свою долю ни жену ни ребенка не прописывал, на что может претендовать его жена и его ребенок в случае развода?

Я несколько лет назад подарила брату дом, который мне завещал отец. В этом доме сейчас проживает брат с семьей - жена и двое взрослых дочерей.

Теперь жена и дочери настаивают на продаже дома. Брат не согласен. Имеет ли право жена брата продать этот дом без согласия самого брата?

Могу ли я отозвать свою дарственную? Или, может ли брат переподарить этот дом мне или другому родственнику?

Спасибо.

Мой брат хочет развестись с женой. Она является опекуном несовершеннолетних детей своей старшей дочери от первого брака, брат ее не удочерял и ее дети не являются его кровными внуками. У него брали согласие при установлении опеки. Все они прописаны в частном доме владельцем является мать брата. После развода имеет ли брат право выписать бывшую жену и опекаемых ею детей?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: мой брат хочет развестись. Ранее он прописал жену и двоих детей в своем доме. Она собирается подавать на раздел имущества, в том числе и частного дома, который дарственно оформлен на моего брата от бабушки еще до свадьбы. Может ли она отсудить у него дом.

Моя мама хочет продать свой дом, но в этом доме прописан мой брат, который с 2003 года в этом доме не проживает и необщается с родителями. Он женат и у него есть сын 2005 года рождения, который прописан у родителей его жены, там же прописана и его жена. Можно ли выписать брата с этого дома? Своево жилья брат пока не имеет.

Еще один вопрос. Брат хочет развестись. У них 3 детей 16 лет,10 лет, 3 года. Брат хочет всех забрать наверно не получится. Один ребенок 10 лет хочет жить с отцом. Брат полностью содержит семью оплачивает все коммунальные услуги образования детсад покупает продукты одевает оплачивает репетироские услуги оплачивает кредит на землю. И жена работает но она нечего не платит. Жена постоянно кричит на детей.

Жена хочет оставить брата без нечего. У них большой дом машина. Что можно сделать как правельно по закону развестись какие алименты при этом будет выплачивать брат если с ним будет проживать один ребенков 10 лет. Мой брат хочет взять на иждевение маму 69 лет. Может он сделать и как. Нужно ли разрешение супруги. И как повлияет при разделе на имущества если мама будет на иждеваение. Спасибо.

Дом принадлежат брату и сестре, сестра умерла 22 года назад, остались 2 детей, брат умер год назад, у него осталась жена и 2 детей, его жена сделала собственность на дом, могут ли дети сестры подать в суд на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос, мы прожили больше 10 лет в доме частном, потом появилось 2 наследника, отца два старших брата, дом очень маленький, и средний брат отдал свою часть старшему брату, а мой отец младший. Мы остались с 1/3 частью, и этот брат приехал и хочет сносить свою часть дома Имеет ли он право это сделать, хотя он почти уже это сделал, когда мы тут проживаем.

Мой брат официально женат, но четыре года они не живут вместе. Есть ребёнок, четыре года. У его жены фамилия брата, а у ребёнка девичья фамилия жены. Брат живёт в одном городе, его жена в другом. Расписывались они в городе где проживает она. Где брату подать можно на развод, и как быть с ребёнком. И сколько сейчас стоит чтобы развестись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение