Как квалифицировать исковое заявление: имущественное; имущественного характера, не подлежащее оценке; не имущественное,?

• г. Жуковский

Была оплачена сумма через банк (внесена наличными). Деньги фактически мои, но паспортные данные по квитанции - другого человека. Он согласен это подтвердить. Как квалифицировать исковое заявление: имущественное; имущественного характера, не подлежащее оценке; не имущественное,?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей?

Чтобы ответить Вам на этот вопрос, я должен точно знать что Вы хотите от суда КОНКРЕТНО? Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Ну если речь идёт о деньгах, то скорее всего имущественное. А вообще коллега прав, из вопроса ничего не понятно, кто с кем, за что судится...

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать в мировой суд по факту не выплаты денег по расписке. Необходимо заплатить госпошлину. Хочу это сделать через интернет ресурсы. Необходимо заполнить графу и выбрать Что представляет данное исковое заявление, для расчёта суммы

1. Исковое заявление имущественного характера подлежащее оценке

2. Исковое заявление имущественного характера не подлежащее оценке

3. Исковое заявление неимущественного характера.

Плательщиком указан другой человек с его паспортными данными. В назначении платежа указано: оплата по договору ССЖ №. .., за. .. (мои Ф. И.О. и паспортные данные). Фактически - деньги мои (оформлен кредит на покупку недвижимости). Договор ССЖ на моё имя. Сейчас квартира оформлена в собственность (по решению суда), также на моё имя. При подаче документов в налоговую для получения вычета инспектор, посоветовавшись с начальством, объяснила, что положительный ответ возможен, если будет решение суда по поводу принадлежащих мне средств за оплату квартиры. Документы не регистрировались и остались на руках. Правильно ли я поступлю, если буду подавать иск о праве собственности на денежные средства к гражданину, фигурирующему в квитанции (он согласен подтвердить) и как квалифицировать исковое заявление: имущественное, не имущественное, имущественного характера, не подлежащее оценке? Либо необходимо подавать иск к налоговой инспекции?

Скажите, пожалуйста, исковое заявление на алименты на ребенка - это какой вид заявления? Исковое заявление имущественного характера, подлежащее оценке или не подлежащее оценке? Либо это вообще заявление неимущественного характера?

: я подаю исковое заявление в качестве физического лица в суд по делам, рассматриваемым мировыми судьями, о взыскании суммы неосновательного обогащения (10000 руб.) и взыскании суммы в размере 11,5 % учетной ставки банковского процента от удерживаемой суммы в размере 1282 руб. 64 коп.. Вопрос: в соответствии с каким пунктом статьи 333.19 НК РФ подлежит к исчислению сумма государственной пошлины: как исковое заявление имущественного характера, не подлежащее оценке, а также исковое заявление неимущественного характера, или как исковое заявление имущественного характера, подлежащее оценке? Благодарю за ответ.

Как расчитать госпошлину если одно требование имущественного характера не подлежащее оценке, а другое имущественное?

Я собираюсь подавать заявление на раздел имущества. Его оценку я уже сделала. Подскажите пожалуйста, какую госпошлину надо оплачивать: исковое заявление имущественного характера, подлежащее оценке или неподлежащее оценке?

ВОПРОС.. при взыскании Юридическим лицом с гражданина выданное ему пособия обратно если оно получено не законно через исковое в суд... как оплачиваем госпошлину... имущественного характера подлежащее оценке... или имущественного характера не подлежащее оценке... подскажите...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

является заявлением имущественного характера подлежащее оценке или не подлежащее оценке? Если необходимо взыскать конкретную сумму долга и неустойку, предусмотренную законом, т.к. в договоре о неустойки нет пунктов. Какая сумма гос. пошлины будет при подачи заявления? Спасибо.

Как рассчитать госпошлину? Как трактуется иск о взыскании долга с физ. лица по расписке (договору займа) с конкретной суммой - это исковое заявление имущественного характера, подлежащее оценке или не подлежащее оценке.

Как рассчитать госпошлину по Исковому заявлению о взыскании задолженности по договору оказания услуг как Исковое заявление имущественного характера, не подлежащее оценке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение