Наследство от бабушки и дедушки - как оформить разрешение на снос стены, которую они снесли? Какова ответственность квартиросъемщика и сумма возможного штрафа?

• г. Архангельск

Квартира досталась от бабушки с дедушкой, которые снесли перегородку и объединили ванную комнату с санузлом.

ВОПОС: Как теперь оформить разрешение на снос стены, если это делала не я?

Какую ответственность несу, если снос выполнен не мной, но теперь я являюсь ответственным квартиросъемщиком?

В какой сумме придется выплатить штраф и куда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Чем быстрее узаконите т.н. перепланировку ч/з суд тем меньше проблем будет в будущем. Начните с БТИ они знают порядок и владеют вопросм узаконивания перепланировок и переоборудования жилиых помещений. Это их работа

Спросить
Пожаловаться

Можно ли мне снести стену, и надо ли на снос стены разрешение? Если стена находится между туалетом и темнушкой, в секции римского типа. Можно ли без разрешения устанавливать душевую или ванную?

Как поступить. Купили 3 ком. квартиру с полным демонтажем. Сняты были полы, двери, перегородки отделяющие зал. При этом повредили стену-перегородку кухни (треснула), также и санузел. Стены попросту шатались. За разрешением обратиться не догадалась, о чем теперь сожалению. Стены поставили другие. Плану не соответствует. Заселились и живём год. Покупка осуществили через агентство. Как теперь быть, и если штраф, то какой? Заставят переделывать?

Соседи объединили лоджию и комнату, то есть теперь 1,5 метра стены расширенной комнаты, между моей квартирой и ними, это балконная перегородка. Нарушилась шумоизоляция, так как за стенкой 3-6 человек. Куда обращаться?

В 3-комнатной квартире снесли нишу, тем самым объединили комнату с коридором, а в другой комнате установили перегородку из гипсокартона. Вопрос нужно ли узаконить перепланировоку?

Сосед делает перепланировку снес стену из окна сделали дверь вынесли двер из общего двора на трассу. У нас одна стена и у стены моей спальни они делабт ванну с санузлом.

Я прописана у бабушки в кооперативной квартире. Она ответственный квартиросъемщик. Можно ли перевести на меня лицевой счет, т.е. сделать ответственным квартиросъемщиком? Сколько это будет стоить? Если нельзя, то что целесообразней сделать, чтобы после смерти бабушки квартира досталась мне. У нее есть два ребенка, которые скоро уже будут пенсионерами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году сделала перепланировку, объединила ванную комнату с туалетом. Сейчас продаю квартиру. Будет ипотека. Как быстро согласовать, узаконить перепланировку? Куда нести документы и какие? В какую сумму это может примерно вылиться? Какие штрафы?

Спасибо.

Мы сделали перепланировку, из 2-х комнатной квартиры сделали 3-х комнату, заново построили ванную комнату, и объединили кухню и гостиную, и одна комната у нас без окна, как нам сейчас узаконить перепланировку и придется ли платить штраф.

Моя бабушка подарила (оформила дарственную) квартиру внуку (моему двоюродному брату). Прописаны там бабушка и брат, который является ответственным квартиросъемщиком. Квартира ЖСК. Теперь он хочет продать ее мне. Скажите, пожалуйста, нужно ли оценивать квартиру или он сам назначает любую сумму. Какте документы нужны для того, чтобы я стала владельцем этой квартиры и какой налог мне придется платить за эту сделку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение