Моей племяннице исполняется 14 лет. Какие документы нужно подавать для получения паспорта?

• г. Москва

Моей племяннице исполняется 14 лет. Какие документы нужно подавать для получения паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.10. Инструкции

"О порядке оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта и служебного паспорта, являющихся основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации"

для оформления и выдачи паспорта нового поколения гражданин Российской Федерации обращается лично или через своего законного представителя и представляет следующие документы:

Заявление установленного образца в двух экземплярах.

Три личные фотографии, соответствующие установленным требованиям .

Свидетельства о рождении

Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта нового поколения либо консульского сбора в случае оформления паспорта нового поколения за пределами территории Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о рождении; фотографии; заявление о выдаче паспорта. Всё это можно узнать в подразделении Федеральной миграционной службы по месту вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку исполнилось 14 лет, какие документы нужны для получения паспорта и где в Кузьминках их нужно подовать?

У меня вопрос такого рода при получении паспорта в 14 лет нужно ли предоставлять документ что у меня мать одиночка и вообще какие документы нужны для получения паспорта! Спасибо.

Сыну 10 марта исполняется 20 лет, сегодня обнаружили потерю паспорта, который нужно менять. Какие штрафные санкции, какие документы необходимы для получения нового паспорта?

Мое му сыну исполняется 14 лет какие документы нужны для получения паспорта рф родился он в тамбовской области проживает в городе шахты ростовской области.

У меня есть племянница-она является дочкой моей родной сестры.

Какие документы нужны для того, чтобы установить факт родства между мной и моей племянницей если у моей племянници и её мамы разные фамилии, а у нас с сестрой фамилия одна?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери 26 марта 2016 исполняется 14 лет. какие документы ей необходимы для получения паспорта РФ.мы живем в Крыму. В 2014 я получила паспорт РФ и являюсь гражданкой РФ.она родилась в Крыму, но при Украине (свидетельство о рождении украинское). особенно меня интересует подробности об ее гражданстве. Оно присваивается при получении паспорта или до?если до,то каким образом.

У меня есть племянница ей 13 лет будет летом 14 живет Перми, без прописки! Приедет на лето ко мне в Волгоград, приедет одна без матери! Смогу ли я временно прописать племянницу в Волгограде для получения паспорта, без согласия ее матери! И какие нужны для этого документы с Перми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение