Могут лт суд. приставы по решению суда сломать мою дверь и войти?

• г. Новосибирск

Могут лт суд. приставы по решению суда сломать мою дверь и войти? И бывают ли такие решения суда? Как вообще лучше всего поступить?

Ответы на вопрос (1):

На взлом дверей решения судов не может быть. Но если есть решение о вселении третьего лица и о нечинении ему препятствий в пользовании жилым помещением, а ВЫ в двери поменяли замки и не исполняете судебного решения о вселении, то судебные приставы могут применить соответствующие меры для вселения третьего лица

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда, пристав подала на разъяснение решения суда, но не в тот районный суд который выносил решение, а в районный суд по месту регистрации ответчика и сделала отсрочку решения суда на две недели. Правомерны ли действия пристава и где всё-таки (в суде, который выносил решение суда) будет происходить разъяснение решения суда?

Судебный пристав исполнил решение суда с нарушением закона. Решением суда действия судебного пристава признаны незаконными и суд обязал участок судебный приставов исполнить решение суда в точности, как указано в решении. Но прошел год, а решение суда не исполняется. На мои неоднократные обращения в судебный участок - молчание. Я могу подать в суд на компенсацию морального вреда за неисполнение решения суда?

Есть судебное решение на руках (в мою пользу) но ответчика (загс) не устраивает формулировка решения суда, отправляют опять в суд менять формулировку в решении суда. Правомерны ли их действия? И куда мне обращаться? Может вообще такое быть?

В 2013 г. вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка в размере 1 МРОТ. В марте 2014 г. вынесено решение о взыскании алиментов в размере (по иску отца ребенка). Новое решение о взыскании отправлено приставу на исполнение. Я ответчик (мать ребенка) подала апелляцию на решение суда о взыскании алиментов в размере. Суд восстановил срок для апелляции. Ответчик написала приставу, чтобы исполнение нового решения суда приостановили, и до вынесения апелляционного решения, чтобы действовало решение по взысканию алиментов по старому (1 МРОТ). Приставы приостановили исполнение нового решения, но по старому решению также не выплачивают алименты. Подскажите, что делать, чтобы до вынесения апелляционного решения мне выплачивали алименты по старому решению (1 МРОТ)?

В августе прошлого года суд заочно вынес решение о взыскании с меня непогашенного кредита. О суде я не был проинформирован. Копию решения суда я не получал. О решении узнал от судебного пристава два рабочих дня назад. Также, я не согласен с суммой выплаты. Могу ли я ходатайствовать об отмене решения суда? Спасибо.

Я выиграл суд у коммунальщиков. Решение не вступило в законную силу. В решении написано следующее: лица участвующие в деле в праве обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда, решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в областной суд путем подачи жалобы через районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, со дня принятия решения в окончательной форме. Сейчас решение передано в архив. Вопрос: как получить окончательное решение, если ответчик не появлялся в суде, не было возражений. Хочу получить не копию, а окончательное решение, что бы дать ход решению суда.

С Уважением Сергей.

По решению суда приставы должны вселить незнакомого в мою квартиру

Вопрос: Могут ли приставы открыть дверь в приватизированную квартиру в моё отсутствие? Могу ли я обжаловать такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд по кредиту. Я на нём не присутствовал. Пришло решение. Дан месяц и семь дней (так как решение заочное) на обжалование решения. Через сколько дней после суда приставы возбуждают исполнительное производство. В решении суда написано, что есть месяц на обжалование решения.

Порядок обжалования решения суда? Куда обратиться если решение будет не в мою пользу? Как лучше поступить.

Суд вынес решение об отказе в исковых требований. В Решении суда моя фамилия искажена, а в одном абзаце вообще указана не моя фамилия. Как мне подать апелляционную жалобу Решения суда? Жалобу в Квалификационную коллегию судей написала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение